Главная » Муниципалитеты Прикамья присоединились к партийной акции «Шаги здоровья»

Муниципалитеты Прикамья присоединились к партийной акции «Шаги здоровья»

19-05-2023

Накануне Всемирного дня скандинавской ходьбы, который отмечается 21 мая, партия «Единая Россия» объявила о старте Всероссийской спортивной акции «Шаги здоровья». Она пройдёт в муниципальных образованиях Прикамья в рамках направления «Долголетие для всех» партийного проекта «Старшее поколение».

С 19 по 26 мая в парках отдыха, на спортплощадках и стадионах муниципалитетов Пермского края будут организованы спортивные зарядки, массовые заходы по северной ходьбе, интерактивные и тематические мастер-классы. Принять участие в спортивных соревнованиях приглашаются представители в возрасте 50+ и старше.

Как отметила заместитель руководителя Региональной общественной приёмной Председателя «Единой России», председатель Общественного совета партийного проекта «Старшее поколение» в Пермском крае Елена Савельева, целью акции является популяризация здорового образа жизни среди людей «серебряного» возраста, организация активного отдыха на свежем воздухе.

«Для старшего поколения Прикамья скандинавская ходьба – один из самых любимых и популярных видов спорта. В каждом муниципалитете североходцы занимаются в клубах и группах здоровья. Приглашаем всех желающих присоединиться к нашей акции», - говорит Елена Савельева

Напомним, скандинавская ходьба в 2019 году внесена во Всероссийский реестр видов спорта в качестве дисциплины спортивного туризма, что даёт возможность проводить официальные чемпионаты и Кубки России.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92