Главная » Советы ветеранов Москвы и Пермского края подписали соглашение о сотрудничестве

Советы ветеранов Москвы и Пермского края подписали соглашение о сотрудничестве

26-07-2023

По приглашению Московской городской организации ветеранов Москву посетили представители старшего поколения Пермского края. Одним из ключевых моментов визита стало подписание Соглашения о сотрудничестве ветеранских организаций Москвы и Прикамья. Подписи под документом поставили председатель Московского городского Совета ветеранов Георгий Пашков и председатель Пермской региональной общественной организации ветеранов Надежда Максютенко.

Члены делегации поделились опытом работы Пермской региональной общественной организации ветеранов. Особый интерес москвичей вызвали такие проекты, действующие в Прикамье, как Краевой турслет ветеранов, фестиваль для представителей старшего поколения «Радуга талантов» и т.п. В свою очередь пермяки узнали о том, как живут и трудятся ветераны Москвы. В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия ветеранских организаций по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, решению социальных вопросов в жизни ветеранов, объединению и укреплению рядов организаций.

Программа пребывания пермских ветеранов в столице была насыщенной и многообразной. Наряду с посещением Московского городского Совета ветеранов, они в течении нескольких дней познакомились с историческими и культурными достопримечательностями Москвы. Совершили обзорную экскурсию по городу, посетили музей Победы на Поклонной горе и музейно-храмовый комплекс Вооруженных Сил Российской Федерации в парке «Патриот». Особое впечатление на пермяков произвела  экскурсия по парку «Патриот», «Полю Победы» и музею «Дорога Памяти 1418».

«Выходишь с разодранным сердцем между гордостью за страну и горечью за кратковременность памяти людской. Сколько наших солдат полегло, чтобы освободить народы Европы от фашизма, мы и после войны отрывали последнее от своего скудного пайка, чтобы помочь им восстановиться, а они… не просто забыли, они идут на нас новой войной», - рассказывает член пермской делегации Галина Слепнева.

В заключительный день поездки пермяки посетили Пресненский центр «Московского долголетия», подобные ему работают во всех во всех районах столицы. На пяти этажах здания разместились классы для занятий фитнесом, хореографией, вокалом, игрой на музыкальных инструментах и т.п. В этом центре старшему поколению предложено 16 направлений деятельности.  Пермские ветераны высоко оценили уровень организации досуговой работы для москвичей серебряного возраста, которую проводит Московское Правительство в течение последних пяти лет.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92