Главная » В Чайковском Школа актива «Старшее поколение» собрала на лекцию по банковским услугам

В Чайковском Школа актива «Старшее поколение» собрала на лекцию по банковским услугам

13-07-2023

В городе Чайковский Пермского края в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» состоялась лекция для людей «серебряного» возраста о правилах безопасного использования банковских интернет-сервисов. Очередное занятие проведено в Школе актива «Старшее поколение». Активисты ветеранских организаций узнали, как пользоваться банковскими приложениями, о преимуществах использования портала Госуслуг, о том, как не стать жертвой телефонных и интернет-мошенников.

Во Дворце культуры Чайковского лекцию посетили более 20 ветеранов. Участников приветствовали замначальника управления экономического развития администрации Чайковского городского округа Елена Вычугжанина и начальник отдела внутренней политики Ксения Сальникова.

В ходе встречи руководители дополнительных офисов ПАО Сбербанк Елена Горбушина и Мария Макарова подробно рассказали о современных банковских продуктах, цифровых сервисах и преимуществах портала Госуслуг, а также дали полезные советы по финансовой грамотности и безопасности.

Как отметила руководитель первичной ветеранской организации микрорайона Заринский города Чайковского Валентина Мухтазирова, лекция была очень полезной, представлена интересная презентация, на конкретных примерах разобрали мошеннические схемы злоумышленников.

«Считаю, что такая учёба должна проводиться для старшего поколения на регулярной основе. В цифровом мире очень быстро всё меняется, а нам тоже надо идти в ногу со временем. И самое главное – уметь противостоять мошенникам», - говорит Валентина Юрьевна.

Организатором мероприятия выступила администрация Чайковского городского округа совместно с окружным Советом ветеранов. Слушатели поблагодарили представителей ПАО Сбербанк за полученные знания. В Чайковском стать участником Школы актива «Старшее поколение» можно по предварительной записи в Совете микрорайона, позвонив по тел. +7 (34241) 4-94-94, либо в территориальном отделе по месту жительства.

Напомним, в апреле 2023 года партпроект «Единой России» «Старшее поколение» совместно с Высшей партийной школой запустил цикл лекций об актуальных вопросах для граждан старшего возраста. Слушатели курса уже узнали секреты садоводства, стали лучше разбираться в вопросах ЖКХ и пенсионного обеспечения. Цикл лекций доступен в онлайн режиме, их можно посмотреть в любое удобное время на сайте Высшей партийной школы. Далее последуют занятия на такие темы, как «серебряное» волонтёрство, банковские услуги, здоровье в старшем возрасте. В качестве спикеров выступают известные эксперты, депутаты и сенаторы, врачи и волонтёры.

На сайте Высшей партийной школы необходима авторизация через личный кабинет на Госуслугах, сайт ВКонтакте или одноразовый код на телефон.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92