Главная » В Пермском крае стартовала Всероссийская акция «Тепло для героя»

В Пермском крае стартовала Всероссийская акция «Тепло для героя»

01-02-2024

В Прикамье дан старт Всероссийской благотворительной акции «Тепло для героя», приуроченной ко Дню защитника Отечества. В ней примут участие представители партпроекта «Старшее поколение», активисты партии и НКО, молодогвардейцы, добровольцы и «серебряные» волонтёры. Для участников специальной военной операции соберут тёплые вещи, подарки, а также письма с поздравлениями.

«Акция «Тепло для Героя» направлена на поддержку наших защитников. Она позволит поздравить их с праздником, а также передать небольшую частичку нашего тепла и уважения», - рассказала федеральный координатор партпроекта Галина Карелова.

Акция пройдёт с 1 по 23 февраля 2024 года. Её цель – обеспечить тёплыми вязаными изделиями российских военнослужащих, в том числе тех, кто проходит лечение в госпиталях и реабилитационных центрах. В учреждениях здравоохранения для раненых бойцов также пройдут тематические праздничные концерты.

«В Штабе общественной поддержки Пермского края в рамках акции уже проходят мероприятия. Сегодня «серебряные» волонтёры из Индустриального района Перми провели мастер-класс по вязанию носков и изготовлению маскировочных надшлемников. Подобные встречи будут продолжены»,- сказала председатель регионального Общественного совета партпроекта «Старшее поколение», заместитель руководителя Штаба общественной поддержки Пермского края Елена Савельева.

Жители Прикамья тёплые вещи, связанные для участников СВО (носки, варежки, перчатки и т.п.), и поздравительные письма могут передавать в местные отделения партии «Единая Россия», которые работают в каждом муниципалитете региона.

Напомним, в прошлом году в рамках акции «Тепло для героя» в Пермском крае было собрано около 26 тысяч пар вязаных вещей. Большую активность проявили Советы ветеранов, активисты ТОСов. На самых разных площадках были задействованы существующие кружки по вязанию и организованы новые. В пятерку лидеров по сбору нужных для военнослужащих подарков вошли: Пермский муниципальный округ, Березники, Добрянский, Чернушинский и Чусовской городские округа.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92