Главная » В Пермском крае жители всех возрастов активно включились в акцию «Тепло для героя»

В Пермском крае жители всех возрастов активно включились в акцию «Тепло для героя»

13-02-2024

Акция «Тепло для героя» проводится во всех регионах страны под эгидой «Единой России» и партпроекта «Старшее поколение уже во второй раз. Она направлена на сбор помощи для участников спецоперации. В Прикамье посылки собирают жители всех возрастов из Перми, Красновишерска, Ильинского, Краснокамска, Октябрьского, Добрянки и других территорий. В них не только тёплые вещи, но и окопные свечи, сладкие подарки, медикаменты, продукты и, конечно, письма со словами поддержки наших военнослужащих.

Так, ветераны Красновишерского округа в рамках участия в акции «Тепло для героя» бережно упаковали всё необходимое для бойцов специальной военной операции в коробки с надписью #СвоихНеБросаем. Люди старшего поколения плетут масксети, льют окопные свечи, с теплотой души вяжут носки, варежки, шапки, жертвуют денежные средства в помощь СВО.

«Особенно хочу отметить ветеранскую организацию прииска «Уралалмаз», председателя Елену Филипповну Антипину и её помощника Клавдию Васильевну Ильиных, которые вместе со своими ветеранами собрали почти 43 тысячи рублей. На все собранные деньги закупили очень много медикаментов для наших солдат. А какие письма написаны нашими женщинами и тоже вложены в посылки. «Сынки наши родимые», - так они обращаются к ребятам в письмах», - говорит председатель Красновишерского Совета ветеранов Галина Чадова.

В акции участвует и ТОС «Задобрянка» Добрянского округа. Ветераны шьют нательное бельё, плетут сети (изготовлено порядка 90 штук), вяжут носочки.

«Также мы быстро откликнулись на просьбу нашего солдата о домашних сухариках. И в течение недели изготовили сухарей почти из 200 булок хлеба. Хотим поблагодарить за оказанную помощь индивидуальных предпринимателей Добрянки и Совет ветерранов», - говорят добрянцы старшего возраста.

В Октябрьском округе к акции присоединился Клуб ветеранов «Лада» из села Русский Сарс. Одни труженицы прядут шерсть, другие сразу пускают её в дело – вяжут тёплые изделия.

В Штабе общественной поддержки Пермского края также собираются активные жители региона, чтобы оказать помощь бойцам СВО. К примеру, для молодёжи занятие по изготовлению окопных свечей провела руководитель регионального отделения «Волонтёров Победы» Дарья Белякова-Тихонова. Все участники успешно справились с задачей. Все изделия будут переданы в Гуманитарный центр Прикамья, а затем их отправят нашим землякам-участникам спецоперации.

В Сивинском округе в местное отделение партии «Единая Россия» посылки для солдат собрали 27 замещающих семей. В них – самые необходимые вещи: средства гигиены, продукты длительного хранения, мёд. А дети с любовью написали письма и нарисовали рисунки для наших бойцов к 23 февраля.

«Очень приятно, что в Прикамье так много людей, которые не остаются в стороне и передают гуманитарную помощь нашим бойцам. Отдельная благодарность людям старшего поколения за их труд по изготовлению тёплых вещей. Каждый из вас истинный пример для нашей молодёжи», - говорит председатель регионального Общественного совета партпроекта «Старшее поколение», заместитель руководителя Штаба общественной поддержки Пермского края Елена Савельева.

Напомним, Всероссийская акция «Тепло для героя» стартовала 1 февраля 2024 года в рамках партийного проекта «Старшее поколение». Её цель – обеспечить тёплыми вязаными изделиями российских военнослужащих, а также написать письма со словами поддержки ко Дню защитника Отечества. Жители Прикамья тёплые вещи, связанные для участников СВО (носки, варежки, перчатки и т.п.), и поздравительные письма могут передавать в местные отделения партии «Единая Россия», которые работают в каждом муниципалитете региона. Все посылки до 23 февраля будут направлены военнослужащим, находящимся в зоне СВО.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92