Главная » Правовая помощь » Пермский край одним из первых регионов подписал соглашение о сотрудничестве с ДОМ.РФ

Пермский край одним из первых регионов подписал соглашение о сотрудничестве с ДОМ.РФ

Пермский край вошёл в число первых регионов, с которыми институт развития в жилищной сфере ДОМ.РФ и Банк ДОМ.РФ подписали трёхстороннее соглашение о сотрудничестве. Соглашения о взаимодействии также подписаны с Республикой Татарстан, Саратовской и Ивановской областями.
 
 
В рамках документа представители ДОМ.РФ будут оказывать информационно-аналитическую поддержку региону и местным застройщикам по изменениям в федеральном законе №214.
 
Банк ДОМ.РФ будет анализировать проекты жилищного строительства при предоставлении проектного финансирования, оценивать уровень кредитоспособности проектов и соответствия проектов и застройщиков требованиям законодательства. При этом институт ДОМ.РФ будет принимать решения о предоставлении поручительства по таким кредитам. Также для повышения доступности жилья Банком ДОМ.РФ предусмотрена реализация в Прикамье программ ипотечного кредитования.
 
Институт ДОМ.РФ и Банк ДОМ.РФ планируют заключить аналогичные соглашения о сотрудничестве и с другими регионами, в которых ожидается переход наибольшего объёма строительства на механизм проектного финансирования с использованием счетов эскроу.

Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92