Главная » Правовая помощь » ПФР консультирует граждан круглосуточно

ПФР консультирует граждан круглосуточно

У Пенсионного фонда России изменился номер федерального call-центра. Позвонив сегодня по бесплатному телефону 8-800-600-44-44 из любой точки России в любое время суток граждане могут получить консультации по актуальным вопросам пенсионного обеспечения.

Напомним, что call-центр ПФР был запущен в марте 2010 года. По телефону 8-800-600-44-44 можно задать вопросы по темам пенсионного обеспечения, получения выписки из индивидуального лицевого счёта, распоряжения средствами материнского капитала, об услугах ПФР в электронном виде, в том числе о сервисах «Личного кабинета гражданина».

В соответствии с федеральным законом специалисты call-центра не имеют права отвечать на вопросы, содержащие персональные данные. Например, предоставлять информацию о размере пенсии, ежемесячных денежных выплатах. Подобные сведения можно получить в «Личном кабинете» на сайте www.pfrf.ru, а также у специалистов территориальных органов ПФР по месту жительства.

Также на сайте работает Центр консультирования. Информацию можно найти самостоятельно, предварительно выбрав тему, а также задать вопрос онлайн-консультанту. Центр консультирования содержит специальные тематические блоки, в каждом из которых представлены ответы на самые актуальные вопросы. Информация Центра консультирования постоянно пополняется и обновляется.

Кроме этого, направить вопрос специалистам Отделения и управлений ПФР Пермского края можно через специальный электронный сервис на сайте ПФР. Информационные материалы общего характера регулярно размещаются на официальных страницах Отделения в социальных сетях: twitter, facebook, vkontakte. Там же можно оставлять свои вопросы для обратной связи.

Телефон «горячей линии» Отделения Пенсионного фонда по Пермскому краю: 264-32-04.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92