Главная » Правовая помощь » 2 квартал » В Перми появился передвижной офис МФЦ и три дополнительных в крае

В Перми появился передвижной офис МФЦ и три дополнительных в крае

В микрорайоне Пролетарский начал работать первый в Пермском крае мобильный офис многофункционального центра «Мои документы». Передвижной МФЦ представляет собой автомобиль, состоящий из двух отсеков: для посетителей и для сотрудников многофункционального центра, разделенных перегородкой. Отделение для сотрудников организации оснащено двумя рабочими местами с необходимым техническим оборудованием и средствами связи. Автомобиль снабжен автономным отопителем салона и кондиционером, что позволяет принимать население круглогодично.

Как рассказали в пресс-службе учреждения, в рамках пилотного проекта передвижной офис для оказания государственных и муниципальных услуг населению базируется на парковочной площадке торгового центра «Лето» по адресу: ул. Докучаева,50л. Мобильный МФЦ будет работать семь дней в неделю, с 12:00 до 20:00 и без перерыва на обед. Таким образом, ежедневно специалисты многофункционального центра смогут принимать здесь порядка 50-60 заявителей.

На базе передвижного офиса будет доступно большинство услуг, которые в настоящее время предоставляются в МФЦ Пермского края, в том числе самые востребованные – регистрация недвижимости, получение выписки из ЕГРН, постановка на учет по месту жительства и др.

Руководитель ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Леонид Громов выразил уверенность, что мобильный офис будет востребован у пермяков. «Ранее жители микрорайонов Пролетарский и Железнодорожный были вынуждены обращаться в отделения многофункционального центра, расположенные в Кировском и Ленинском районах Перми. Сейчас же они смогут получить необходимые государственные и муниципальные услуги рядом со своим домом, - подчеркнул руководитель.

Более подробную информацию о порядке предоставления услуг в передвижном офисе МФЦ можно получить по тел. 270 11 20, либо 8 800 555 05 53.

Помимо этого дополнительные «окна» МФЦ созданы на площадках агентства недвижимости «Альфа» в Березниках (ул.Мира,85), в Соликамске (ул.20 лет Победы, 121) и в Чайковском (ул.Вокзальная,13).

Новые подразделения «Мои документы» призваны повысить доступность государственных услуг, оказываемых жителям Пермского края по принципу «одного окна». Филиалы располагаются в центральных районах города. Офисы находятся на первых этажах зданий, что обеспечивает их доступность для маломобильных категорий граждан. Прием заявителей будет осуществляться по предварительной записи по тел. 8 800 555 05 53, либо на сайте учреждения mfc-perm.ru.

Как рассказали в пресс-службе краевого МФЦ, ключевым направлением в работе новых подразделений «Мои документы» в Соликамске и Березниках станет оказание государственных услуг представителям бизнес-сообщества. Помимо стандартных услуг, в «окнах» МФЦ предприниматели смогут подать документы на открытие банковского счета, получить консультацию по налогам и сборам, оформить разрешение на строительство, установку рекламных конструкций, оформить заявку на предоставление места для размещения нестационарных торговых объектов или на подключение объекта к инженерным сетям и др. Получить государственные и муниципальные услуги в новом многофункциональном центре Чайковского сможет любой желающий.

«До последнего времени в Соликамске и в Березниках работали по два филиала МФЦ, в Чайковском - только один. Создание дополнительных офисов позволит нам перераспределить потоки заявителей и разгрузить существующие отделения», - говорит руководитель ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Леонид Громов.

Напомним, что Пермский край в числе первых регионов России подключился к проекту по организации деятельности МФЦ на площадках кредитно-финансовых и иных коммерческих организаций. В настоящее время в Перми офисы МФЦ успешно функционируют на базе «Сбербанка», «Банка Москвы», банков «Урал ФД» и «УралСиб», агентства недвижимости «Перспектива», а также пермского офиса АН «Альфа».


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92