Главная » Правовая помощь » 2 квартал » В пермском МФЦ пройдёт правовой час по вопросам защиты прав предпринимателей

В пермском МФЦ пройдёт правовой час по вопросам защиты прав предпринимателей

1 июля, с 19:00 до 20:00, сотрудники пермской прокуратуры проведут выездной приём субъектов предпринимательской деятельности в многофункциональном центре на ул. Куйбышева, 9. Представители бизнеса смогут обратиться к сотрудникам надзорного ведомства по вопросам защиты их законных прав.

Как рассказали в пресс-службе краевого МФЦ, начиная с апреля текущего года подобные мероприятия проводятся в многофункциональном центре «Мои документы» регулярно, в первый понедельник каждого месяца. Ранее в рамках работы выездной приёмной пермяки могли получить юридическую помощь по вопросам защиты прав несовершеннолетних, в сфере трудового законодательства, градостроительства.

«Практика организации «правовых часов» при участии сотрудников надзорного органа доказала свою востребованность. Поэтому мы планируем проводить аналогичные мероприятия и в дальнейшем, - говорят в МФЦ. – Так, 1 июля основной темой выездного приёма станет защита и восстановление прав субъектов предпринимательской деятельности. А 5 августа пермяки смогут обратиться за консультацией по вопросам исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере».

Стоит отметить, что на территории Прикамья создана система комплексного оказания услуг представителям бизнеса через многофункциональные центры. В отделениях «Мои документы» предприниматели могут не только подать документы на регистрацию своего дела, открыть расчетный банковский счёт, зарегистрировать недвижимость, но и обратиться за поддержкой к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Пермском крае - сообщить о нарушении их прав и интересов, а также пожаловаться на действия или бездействия органов власти и отдельных организаций.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92