Главная » Правовая помощь » 3 квартал » Пермский МФЦ запустил мобильное приложение «Мои Документы.Онлайн»

Пермский МФЦ запустил мобильное приложение «Мои Документы.Онлайн»

 
Краевой многофункциональный центр запустил мобильное приложение «Мои Документы. Онлайн». Теперь любой житель Прикамья может скачать приложение на свой смартфон, пройти регистрацию и в режиме онлайн найти ближайший филиал МФЦ, узнать график его работы, записаться на приём в удобное для себя время и подключить напоминание о визите в центр.
 

Также в приложении «Мои Документы.Онлайн» доступна дистанционная оплата налогов и госпошлины, услуг интернет-провайдеров и ЖКХ. Есть возможность подключения автоплатежей и оплаты по QR-коду. К личному кабинету пользователь может «привязать» свои банковские карты, ввести данные основных документов (паспорт, СНИЛС, ИНН, заграничный паспорт и пр.), добавить информацию о детях и автомобилях. Это удобно и безопасно – все персональные данные полностью защищены.

«С развитием современных технологий всё больше людей активно пользуется мобильными приложениями. Сервис «Мои документы.Онлайн» поможет нам сделать процесс предоставления государственных и муниципальных услуг ещё проще и удобнее, – уверен руководитель ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Леонид Громов. – Сейчас мобильное приложение работает в тестовом режиме, и пока функционал у него небольшой, но со временем количество опций будет увеличено. Например, через приложение можно будет отслеживать статус талона, получать информацию о готовности документов, оценивать качество предоставления услуг и т.д.».

В настоящее время мобильное приложение доступно для скачивания в Google Рlау для устройств на платформе Android и в App Store для устройств на платформе iOS.  

Справка: в Пермском крае действует 53 филиала и более 200 территориально обособленных структурных подразделений «Мои документы». В МФЦ жителям края доступно 970 видов государственных и муниципальных услуг. Самыми востребованными среди населения остаются услуги Росреестра и кадастровой палаты.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92