Главная » Правовая помощь » 3 квартал » Пермяки смогут оформить и получить загранпаспорт нового образца через МФЦ

Пермяки смогут оформить и получить загранпаспорт нового образца через МФЦ

 
С 17 июля центральный филиал МФЦ на Куйбышева,9 в тестовом режиме начнет прием и выдачу документов, содержащих биометрические данные. Другие отделения на данный момент работают только с документами старого образца – с 5-летним сроком действия.
 

«Ранее загранпаспорта с электронными носителями информации выдавали непосредственно в отделениях по вопросам миграции ГУ МВД. Теперь же написать заявление на получение международного документа, сделать биометрическое фото и пройти дактилоскопию можно в одном из пермских многофункциональных центров. При этом прием заявителей будут вести не специалисты МФЦ, а сотрудники полиции», — рассказал руководитель Пермского краевого МФЦ Леонид Громов.

В рамках пилотного проекта обратиться за получением заграничного паспорта нового образца в МФЦ можно будет только два дня в неделю – в понедельник и в среду, с 10 до 12 часов, по предварительной записи.

Для получения услуги через многофункциональный центр необходимо предоставить квитанцию об оплате госпошины, российский паспорт, копию трудовой книжки с указанием всех мест работы за последние 10 лет. При смене фамилии понадобится документ, подтверждающий данный факт (например, свидетельство о заключении брака). Мужчинам в возрасте от 18 до 27 лет также потребуется военный билет.

Ждать готовый документ при обращении по месту регистрации придется всего 30 дней, по месту пребывания – 3 месяца. Причем идти за новым паспортом в отделение полиции не придется – его выдадут в том же МФЦ «Центральный-2».

Записаться на прием, а также уточнить перечень документов и реквизиты для оплаты госпошлины можно по телефону 8 800 555 05 53.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92