Главная » Правовая помощь » 3 квартал » Суд обязал «Центр развития социальных проектов Пермского края «Содействие» исключить из наименования отсылку к властям

Суд обязал «Центр развития социальных проектов Пермского края «Содействие» исключить из наименования отсылку к властям

Арбитражный суд удовлетворил требование Минстроя исключить из наименования «Центр развития социальных проектов Пермского края «Содействие» отсылку к краевым властям. Компании необходимо изменить фирменное наименование так, чтобы оно не содержало указание о принадлежности к Пермскому краю и заплатить штраф в 3 тысячи рублей.

«Фирменное наименование общества в таком виде вводит в заблуждение потребителей и хозяйствующие субъекты и создает его обладателю недопустимые конкурентные преимущества», - следует из решения суда.

Напомним, в январе текущего года региональный Минстрой обращался к гражданам и в правоохранительные органы с предупреждением о трансляции в СМИ подозрительной рекламы «Центра развития социальных проектов Пермского края «Содействие», которая призывает пермяков улучшить свои жилищные условия.

Компания предлагала обменять старую однокомнатную квартиру на двух или трехкомнатную в новом доме без ипотеки. Также заявляла, что может взять на себя обязательства по исполнению договора долевого строительства, заключенного с застройщиком. При этом коммерческая организация позиционировала себя как государственная, предоставляющая государственную услугу. Однако компания не имеет отношения к краевым властям.

Необходимо знать, что перед покупкой жилья со списком добросовестных застройщиков, ведущих свою деятельность законно (согласно 214-ФЗ), можно ознакомиться на сайте -  https://наш.дом.рф. Наличие на сайте негативных сведений о девелопере или отсутствие информации в принципе – свидетельствует о том, рассматриваемое вами предложение является мошеннической схемой.

Источник: пресс-служба Министерства строительства Пермского края

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92