Главная » Правовая помощь » 3 квартал » В Пермском крае офис МФЦ впервые открылся в торговом центре

В Пермском крае офис МФЦ впервые открылся в торговом центре

Отделение многофункционального центра «Мои документы» появилось в торговом комплексе «Новый» в селе Култаево Пермского района. Более 900 государственных и муниципальных услуг теперь могут получить посетители ТЦ «Новый», расположенного по адресу: ул. Сибирская, 2/1б. 11 августа в нем открылся новый офис МФЦ.

В первую очередь территориально обособленное структурное подразделение «Мои документы» (ТОСП) рассчитано на обслуживание жителей села Култаево. А также близлежащих населенных пунктов, следующих мимо Култаево транзитом на личном автотранспорте, например, по пути на работу в Пермь или обратно.

Новое отделение имеет удобное расположение – непосредственно рядом с федеральной трассой. Доступно для маломобильных посетителей, поскольку находится на первом этаже торгового комплекса. Вместительная парковка для машин, комфортные помещения. Прием заявителей в МФЦ будет осуществляться пять дней в неделю – со вторника по субботу, с 12:30 до 19:30 часов. Выходные – понедельник и воскресенье.

«Уникальность нового офиса в том, что это первое структурное подразделение многофункционального центра, открытое в рамках государственно-частного партнерства на площадке торгового объекта. Для нас такое сотрудничество - возможность сэкономить бюджетные средства, поскольку помещение предоставляется на условиях безвозмездной, долгосрочной аренды. Для собственников ТЦ – идеальный способ привлечь покупателей», - говорит руководитель ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Леонид Громов.

Стоит отметить, что ТОСП в селе Култаево стал четвертым по счету структурным подразделением «Мои документы», созданным в Прикамье с начала 2019 года. Ранее новые офисы МФЦ появились на площадках агентств недвижимости «Перспектива» (г. Пермь, ул. Ленина,92) и «Альфа» (г. Березники, ул.Мира,85; г. Соликамск, ул.20 лет Победы, 121; г. Чайковский, ул. Вокзальная,13).

В планах МФЦ создание дополнительных «окон» на территории краевой столицы. По словам Леонида Громова, сейчас перед учреждением стоит цель разгрузить филиалы, которые располагаются в центре Перми, а также повысить уровень доступности государственных услуг, оказываемых по принципу «одного окна», для жителей ряда территорий. Так, в настоящее время прорабатываются варианты открытия новых подразделений в микрорайоне Парковый и Пролетарский, в том числе возможность сотрудничества на безвозмездной основе с расположенными здесь торговыми центрами.

Напомним, в мае текущего года во время прямого эфира в Instagram в адрес губернатора Максима Решетникова поступило большое количество обращений жителей с просьбой открыть филиал МФЦ в микрорайоне Пролетарский.

Более подробную информацию о порядке предоставления услуг в новом отделении МФЦ в селе Култаево можно получить по тел. 270 11 20, либо 8 800 550 05 03.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92