Главная » Правовая помощь » В микрорайоне Любимов в Березниках открылся новый МФЦ

В микрорайоне Любимов в Березниках открылся новый МФЦ

 
Многофункциональный центр «Мои Документы» разместился по адресу: Строгановский бульвар,18. Долгожданное событие состоялось сегодня в микрорайоне Любимов. Там открылся современный многофункциональный центр. Таким образом теперь жители могут получать весь комплекс государственных и муниципальных услуг рядом со своим домом. Раньше им приходилось ездить в левобережную часть Березников или в соседнее Усолье.
 

Открывая мероприятие, руководитель регионального МФЦ Леонид Громов напомнил, что согласно майскому указу Президента России Владимира Путина доля охвата населения услугами МФЦ должна составлять не менее 90%. Этот показатель был достигнут в Прикамье еще в 2015 году, на сегодня он уже превышает 99,05%.

«В тоже время есть территории, в которых открытие МФЦ обусловлено жизненной необходимостью. Филиал «Березниковский-3» создан в микрорайоне комплексной жилищной застройки, именно на таких территориях наиболее востребованы многофункциональные центры. Жилкомплекс растет, развивается, появляются новые дома, школы, детские сады и конечно потребность в госуслугах очень высока. Мы даже в летнее время организовывали здесь работу мобильного МФЦ - привозили специальный автомобиль, чтобы люди могли получать услуги рядом со своим домом. Вот, наконец-то, у нас открылся большой, комфортный, современный филиал и это радостное для нас событие», - сказал Леонид Громов.

Присутствующий на открытии глава города Березники Сергей Дьяков выразил уверенность, что новый МФЦ не будет испытывать дефицита в посетителях, поскольку микрорайон Любимов быстро заселяется. «Радует, что теперь жителям микрорайона не нужно будет за получением госуслуг ехать на другой конец города, - отметил глава. - Я считаю великое сделали дело и этот район действительно будет образцово-показательным не только для города Березники, но и, наверное, для края, с точки зрения того, как нужно комплексно строить».

Новый многофункциональный центр полностью отвечает требованиям комфортности и доступности. Для людей с ограниченными возможностями вход в здание оснащен пандусом и кнопкой вызова администратора, помещение оборудовано двухуровневой стойкой администратора. В филиале работает электронная очередь, имеется специальная зона доступа к порталу Госуслуг, причем для инвалидов на кресле-коляске организовано рабочее место с пониженным прилавком. Создан вместительный зал ожидания, для заявителей с детьми оборудована игровая зона. Имеется банковский терминал для оплаты госпошлины, что значительно облегчает процесс получения услуг заявителями.

В рамках тестового периода в новом МФЦ будет работать 5 «окон» приема/выдачи документов, ежедневно он сможет принимать порядка 200 посетителей. Впоследствии количество «окон» будет увеличено вдвое.

Обратиться за получением госуслуг жители микрорайона Любимов могут шесть дней в неделю: по понедельникам, средам и пятницам с 8:00 до 18:00, во вторник и четверг – с 8:00 до 20:00, в субботу – с 9:00 до 17:00. Единственный выходной день – воскресенье.

 

Справка:

Строительство жилого комплекса Любимов ведется в правобережной части Березников для переселения жителей, чьи дома оказались в зоне техногенной аварии на руднике Верхнекамского месторождения. В общей сложности в микрорайоне Любимов планируется возвести 29 многоквартирных домов, на данный момент здесь сдано 13 домов на 2700 квартир.

В рамках развития социальной инфраструктуры помимо уже построенных учреждений, возводится школа, детский сад, современный физкультурно-оздоровительный комплекс.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92