Главная » Правовая помощь » МФЦ Пермского края возвращаются к обычному режиму работы

МФЦ Пермского края возвращаются к обычному режиму работы

С 17 февраля все офисы и центры «Мои Документы» Пермского края будут оказывать государственные, муниципальные и иные услуги без предварительной записи. Такое решение принято оперштабом по предотвращению распространения коронавирусной инфекции с учетом санитарно-эпидемической обстановки в регионе.

Теперь получать госуслуги можно будет, как и раньше – посетить филиал, получить талон электронной очереди, дождаться приглашения в «окно» и оформить документы. В МФЦ отмечают, что большого ажиотажа после отмены ограничений не ожидают.

«В Пермском крае достаточно большая сеть многофункциональных центров, чтобы обслужить всех желающих. Кроме того, даже в условиях предварительной записи объемы приема документов во всех отделениях сохранялись на прежнем уровне. Поэтому большого отложенного спроса на услуги МФЦ, как это было весной-летом 2020 года, у нас не сформировалось», - говорит руководитель Пермского краевого МФЦ Леонид Громов.

При этом во всех помещениях филиалов многофункциональных центров сохраняются требования, направленные на обеспечение эпидемиологическую безопасность. Посетители и сотрудники должны соблюдать социальную дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты, при себе также желательно иметь собственную ручку для заполнения заявлений. Гражданам, наблюдающим у себя признаки респираторного заболевания, необходимо отложить визит в офис «Мои Документы» на более поздний срок. Лицам старше 65 лет рекомендуется при отсутствии острой необходимости воздержаться от посещения общественных мест и мест массового скопления людей. Во избежание продолжительного нахождения в филиале МФЦ, жители по-прежнему могут воспользоваться сервисом предварительной записи.

Записаться на прием можно через мобильное приложение «Мои документы. Онлайн», по телефонам контактного центра 8 800 23 43 275 и (342) 270 11 20, с помощью специального сервиса на официальном сайте МФЦ и в группе «Многофункциональный центр Пермского края (МФЦ)» в социальной сети «ВКонтакте».

Также в краевом МФЦ напоминают, что целый ряд государственных услуг можно получить не выходя их дома или в офиса – с помощью Единого портала госуслуг (ЕПГУ). Сервис доступен 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Напомним, оперштаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции продлил ограничительные меры до 21 февраля. Жителям региона в возрасте 65 и старше, а также гражданам с хроническими заболеваниями необходимо соблюдать режим строгой самоизоляции. Кроме того, по-прежнему необходимо носить средства индивидуальной защиты в общественных местах, в том числе магазинах, торговых центрах, поликлиниках, аптеках, в лифтах, на парковках и т.д.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92