Главная » Правовая помощь » Жители Пермского края могут обратиться за помощью в поиске работы в отделения МФЦ

Жители Пермского края могут обратиться за помощью в поиске работы в отделения МФЦ

С 15 апреля сотрудники Центра занятости населения Пермского края начали прием на удаленных рабочих местах в многофункциональных центрах «Мои Документы». Услуги по подбору вакансий в МФЦ жители Перми смогут получить в Мотовилихинском районе по ул. Уральской, 47а, в Орджоникидзевском районе по ул. Коспашской, 12, в Свердловском районе по ул. Бригадирской, 8 и ул. Лодыгина, 28. Также сотрудники центра занятости будут вести прием граждан в Березниках на Строгановском бульваре, 18. С 29 апреля подобные нововведения начнут также действовать в Добрянке, Губахе, Лысьве, Чайковском, Чусовом, Верещагино, Кизеле, в селах Большая Соснова и Частые.

Центр занятости населения Пермского края заключил соглашение по взаимодействию с Пермским краевым многофункциональным центром. Окна приема консультантов центра занятости в отделениях МФЦ узнать легко – они оформлены в соответствии с фирменным стилем «Работа России: кадровый центр». Теперь в МФЦ все желающие смогут получить консультации по профессиональной ориентации, помощь при трудоустройстве, разъяснения о профессиональном обучении и возможностях статуса самозанятого гражданина.

Помощь сотрудников центра занятости в многофункциональных центрах смогут получать и работодатели: консультироваться о цифровых возможностях службы занятости, дистанционно подавать сведения о сотрудниках, размещать вакансии на портале «Работа в России», узнавать о программах государственного субсидирования и т.д.

Кроме того, в отделениях «Мои Документы» для всех, кому это необходимо, доступны гостевые компьютеры. С их помощью жители региона могут работать с порталом «Работа в России», узнавать о востребованных профессиях, подбирать подходящие вакансии, составлять резюме, подавать заявление о содействии в поиске работы, воспользовавшись помощью консультанта Центра занятости. Сотрудники ответят на все вопросы, касающиеся возможностей трудоустройства.

Обратиться за профессиональной консультацией работника службы занятости в отделениях многофункциональных центров может любой человек без привязки к регистрации по месту жительства или к месту регистрации в качестве работодателя.

«Для получения таких услуг через МФЦ предварительная запись не требуется, – поясняет руководитель Пермского краевого многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Леонид Громов. – То есть человек приходит в отделение в удобное для него время, получает талон электронной очереди, дожидается вызова к назначенному окну и получает услугу».

Отметим, в скором времени в рамках преобразования региональной службы занятости для жителей региона будет доступен единый колл-центр Центра занятости, а также объединение соцслужб и отделов службы в единые центры оказания услуг во всех районах Прикамья.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92