Главная » Правовая помощь » Самозанятые Прикамья смогут получить на развитие своего дела до полумиллиона рублей без залога

Самозанятые Прикамья смогут получить на развитие своего дела до полумиллиона рублей без залога

Для жителей Пермского края, отчисляющих налог на профессиональный доход, улучшились условия получения государственных займов. Региональная Микрофинансовая компания увеличила максимальное беззалоговое финансирование, на которое может рассчитывать самозанятый, с 300 до 500 тыс. руб. Господдержку на льготных условиях окажут в Центре поддержки предпринимательства «Мой бизнес».

Средства выдаются на два года по ставке 5,5%. При этом по платежам есть отсрочка до трех месяцев.

В Пермском крае предпринимательством в статусе самозанятого занимаются более 40,5 тыс. жителей. Они работают в сферах здоровья и красоты, маркетинга и рекламы, IT, аренды, ухода за домом и животными, обучения, производят собственные товары и изделия – всего более 120 видов деятельности.

«Средства для ведения своего дела выделяются на приобретение оборудования и материалов, аренду помещения, покупку образовательных курсов или на другие нужды. Финансирование получат как самозанятые, работающие длительное время, так и только начинающие», – говорит руководитель Микрофинансовой компании Пермского края Динара Зарипова.

При этом под залог у государства предприниматели в статусе самозанятых могут взять до 1 млн руб. Подробности – на сайте или по телефону горячей линии 8-800-300-80-90.

Самозанятым жителям Пермского края также помогут брать заказы государства и крупных компаний – с 23 по 27 июля в Центре поддержки предпринимательства «Мой бизнес» состоятся образовательные вебинары экспертов по участию граждан, отчисляющих налог на профессиональный доход, в закупках товаров, работ и услуг. Обучиться можно бесплатно благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, в краевой столице в конце мая открылся Центре поддержки предпринимательства «Мой бизнес» (Дом предпринимателя, ул. Ленина, 68). Он объединил на одной площадке большинство сервисов по поддержки для малого, среднего и микробизнеса региона: Центр поддержки экспорта, Пермский фонд развития предпринимательства, краевые Микрофинансовая компания и Корпорация развития МСП, Центр инноваций в социальной сфере, «МСП Банк» и Агентство по развитию МСП.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92