Главная » Правовая помощь » Управление ФССП России по Пермскому краю принимает меры по поддержке граждан-должников

Управление ФССП России по Пермскому краю принимает меры по поддержке граждан-должников

В Прикамье с момента вступления в силу закона о неприкосновенности части денежных средств по исполнительным производствам от граждан-должников поступило около 2 тыс. заявлений о сохранении прожиточного минимума. Как рассказали в управлении федеральной службы судебных приставов Прикамья, ведомством в полном объеме было рассмотрено свыше тысячи заявлений, приняты решения об их удовлетворении.

В качестве одной из мер поддержки граждан УФССП России по Пермскому краю рекомендует должникам-физическим лицам воспользоваться правом на ежемесячное сохранение денежных средств в размере прожиточного минимума в ходе принудительного исполнения судебных решений и актов иных уполномоченных органов. Образцы заявлений находятся на официальном сайте управления в разделе «Обращения/Образцы письменных обращений».

Воспользоваться правом на сохранение минимальной суммы для обеспечения повседневных нужд граждане-должники могут путем подачи заявления в структурное подразделение судебных приставов, в котором возбуждено исполнительное производство.

В службе судебных приставов Прикамья отмечают, что данная работа направлена на реализацию мер по поддержке граждан, пострадавших от введенных в отношении страны санкций. УФССП России по Пермскому краю осуществляет мониторинг поступающих обращений, ходатайств сторон исполнительного производства с целью выработки актуальных мер поддержки.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92