Главная » Правовая помощь » Жители Пермского края могут обратиться в региональный Роспотребнадзор через многофункциональные центры

Жители Пермского края могут обратиться в региональный Роспотребнадзор через многофункциональные центры

В России сегодня, 15 марта, отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В МФЦ Пермского края напоминают, что жители региона могут в любой день сообщить в региональный Роспотребнадзор о некачественных товарах или услугах, обратившись в ближайший многофункциональный центр «Мои Документы». Также в ряде офисов «Мои документы» можно получить видеоконсультацию специалиста о составлении претензии.

В том числе в отделениях МФЦ пермяки могут подать жалобу на отказ в возврате товара в магазинах, навязывание невыгодных условий по кредитам или нарушение прав потребителей при оказании услуг. Специалисты центра примут заявление и передадут его в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю.

«Для подачи письменного заявления через МФЦ потребуется только паспорт, –рассказала начальник отдела по работе с органами власти ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Светлана Завьялова. – Если имеются дополнительные документы, подтверждающие факт нарушения прав потребителя, их также необходимо приложить».

Кроме того, жители, которым необходима юридическая помощь в составлении претензии, также могут обратиться в МФЦ. В восьми отделениях «Мои Документы» Пермского края реализована возможность предоставления консультаций специалистами регионального Роспотребнадзора по видеосвязи.

Данная услуга доступна в филиалах МФЦ: «Березниковский» (г. Березники, К. Маркса, 37), «Верещагинский» (г. Верещагино, ул. Ленина, 31), «Краснокамский» (г. Краснокамск, ул. Коммунальная, 23), «Кудымкарский» (г. Кудымкар, ул. 50 лет Октября, 42), «Лысьвенский» (г. Лысьва, ул. Мира, 26), «Кунгурский» (г. Кунгур, ул. Советская, 26), «Октябрьский» (пос. Октябрьский, ул. Ленина, 46). В Перми услуга предоставляется в многофункциональном центре Мотовилихинского района (ул. Уральская,47а).

«Такой формат удобен тем, что дает возможность получить ответ на интересующий вопрос в короткие сроки. Специалист посоветует, как лучше поступить в той или иной ситуации, подскажет как правильно составить жалобу», – отмечает руководитель ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Леонид Громов.

Записаться на видеоконсультацию можно обратившись в контактный центр МФЦ по тел.: 8 800 23 43 275 или (342) 270 11 20.

Также отметим, что Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю в настоящее время проводит серию мероприятий, в том числе приемов граждан, приуроченных к Всемирному дню защиты прав потребителей. Информация о том, как попасть на личную консультацию и каким еще образом можно подать обращение в региональный Роспотребнадзор, размещена на сайте ведомства по ссылке.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92