Главная » Правовая помощь » В пермских МФЦ расширился перечень услуг для многодетных семей

В пермских МФЦ расширился перечень услуг для многодетных семей

В Пермском крае во всех филиалах многофункционального центра (МФЦ) стали доступны 11 новых социальных услуг в сфере социальной защиты населения. Теперь многодетные малоимущие семьи могут через МФЦ подать заявление на выплату компенсации за обучение детей в музыкальных, художественных и спортивных школах в размере 50%. Кроме этого, в перечень услуг включено получение удостоверения многодетной семьи.

Также специалисты многофункциональных центров начали принимать заявления от жителей Прикамья на выдачу удостоверения «Ветеран Великой Отечественной войны», присвоение статуса «Дети защитников Отечества, погибших в годы ВОВ», оформление и выдачу удостоверения тем, кто участвовал в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие. Посмотреть полный перечень можно на сайте МФЦ.

Ранее данные услуги жители Прикамья могли получить только через территориальные отделения Центра социальных выплат.

«В последние годы в МФЦ происходит постепенное увеличение видов услуг, которые оказывает Министерство социального развития. В настоящее время в региональных центрах «Мои документы» уже предоставляется 83 такие социальные услуги. В этом году мы планируем подключить еще порядка восьми», – сообщил руководитель ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Леонид Громов.

Отметим, что услуги Минсоцразвития Пермского края традиционно входят в ТОП наиболее востребованных и предоставляемых по принципу «одного окна». По итогам первого квартала 2022 года, специалисты многофункциональных центров оказали более 107 тыс. соцуслуг.

Министр социального развития Павел Фокин отметил, что в офисах МФЦ уже осуществляют прием консультанты Службы занятости, Центра социальных выплат и органов опеки Прикамья.

«Жителям края доступны 26 окон региональной службы по трудоустройству в многофункциональных центрах «Мои документы». Одна из задач на этот год – повышение доступности оказываемых услуг через максимальный перевод заявлений от граждан в многофункциональные центры», – подчеркнул он.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92