Главная » Правовая помощь » В сентябре заканчивается срок оплаты аренды земли

В сентябре заканчивается срок оплаты аренды земли

5 и 15 сентября истекает срок внесения платежей за аренду земельных участков. В этом году стоимость аренды для пермских землепользователей сохранилась на уровне 2021 года.

Как сообщили в городском департаменте земельных отношений, 5 сентября истекает срок внесения арендных платежей для юридических лиц, чьи договоры аренды заключены после июня 2016 года. Для данной категории землепользователей этот платеж будет последним в 2022 году. Начисления с таким сроком оплаты произведут по 1631 договору аренды.

До 15 сентября внести платежи за третий квартал предстоит юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые заключили свои договоры аренды до июня 2016 года. Количество таких договоров аренды – 1657 единиц. Также до 15 сентября внести арендные платежи за землю необходимо физическим лицам, которые по условиям договора платят только один раз в год.

С физлицами заключено 1899 договоров аренды. По данным департамента, в сентябре за аренду земельных участков пермские землепользователи должны внести оплату по 5187 договорам на общую сумму 96,8 млн рублей. Таким образом, это будет самый большой в году объём денежных поступлений в городской бюджет от аренды земельных участков.

Напомним, в этом году стоимость аренды земельных участков для пермских землепользователей сохранится на уровне 2021 года. Соответствующее постановление правительства Пермского края принято в апреле этого года. Документом установлено, что с 1 января по 31 декабря 2022 года в Пермском крае отменяется увеличение аренды земли на прогнозное значение инфляции.

«Мы рассчитываем, что благодаря принятым мерам поддержки пермские землепользователи в этом году более ответственно подойдут к вопросам оплаты аренды земельных участков, и земельные платежи будут своевременно пополнять бюджет города Перми», – прокомментировали в департаменте земельных отношений.

Произвести оплату за пользование землёй можно несколькими способами: через платежные терминалы, банки, а также «Личный кабинет землепользователя» и сайт Госуслуг. «Личный кабинет» является самым простым и быстрым способом оплаты. Для совершения платежа достаточно получить платёжную квитанцию или сформировать её самостоятельно при помощи уникального идентификатора начислений (УИН) или личного QR-кода. В департаменте напоминают: чтобы оплата арендных платежей осуществлялась корректно, в платёжном документе необходимо указывать УИН.

Уточнить размер платежа, УИН, реквизиты для оплаты, сроки внесения платежей можно на официальном сайте администрации Перми. В случае возникновения вопросов по начислениям и перерасчётам платежей, землепользователи могут обратиться в отдел сопровождения договоров департамента земельных отношений администрации Перми по телефону: 212-61-90.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92