Главная » Правовая помощь » Жители Прикамья могут бесплатно проконсультироваться по вопросам процедуры банкротства физлиц

Жители Прикамья могут бесплатно проконсультироваться по вопросам процедуры банкротства физлиц

До марта 2023 года НКО Пермского края бесплатно консультируют граждан, которые больше не могут возвращать долги, и предоставляют им достоверную информацию о процедуре банкротства.

«Такой формы работы с должниками в России еще не было. Консультации чаще всего предоставляют коммерческие организации, и нередко с сомнительной репутацией. Целью подобных, порой недобросовестных организаций часто является не стремление помочь должнику решить его проблему, а заработать. Такие «консультанты» оказывают платные услуги, при этом не гарантируют результат – обращение человека, не способного платить по счетам, к процедуре банкротства и снижению финансовой нагрузки», – поясняют организаторы консультаций.

Какие НКО и для каких категорий граждан проводят консультации?

  • Общество защиты прав потребителей Пермского края – для закредитованных граждан, попавших в тяжелую финансовую ситуацию;
  • Благотворительный фонд «Берегиня» – для семей с детьми-инвалидами из всех территорий Прикамья;
  • АНО «Адель» (г. Чусовой, г. Лысьва) – помогают женщинам, освобождающимся из мест лишения свободы и гражданам со статусом БОМЖ;
  • НКО Центр ГРАНИ – разным категориям.

С какими вопросами можно приходить?

Консультации о процедуре банкротства физических лиц, о возможности ее прохождения для гражданина во внесудебном и судебном порядке, а также обсуждение алгоритма действий для начала банкротства и другие вопросы.

С какой регулярностью ведется прием?

Прием ведется по предварительной записи в рабочие дни.

Как записаться на прием?

Связаться по телефону или электронной почте для назначения времени, даты и места приема:

  • Общество защиты прав потребителей Пермского края (г. Пермь, ул. Куйбышева, 50/а, офис 420) – potrebitel.pk@mail.ru;+7 (342) 278-58-53; +7 (951) 938-58-53; +7 (342) 256-61-15.
  • Благотворительный фонд «Берегиня» – kseniiacher@mail.ru, help@fondbereginya.ru.
  • АНО «Адель» (для женщин, освобождающихся из мест лишения свободы и граждан со статусом БОМЖ, г. Чусовой, г. Лысьва) – o.ogorodowa2017@yandex.ru.
  • НКО Центр ГРАНИ – samoilov@grany-center.org.
  • С методическими и информационными материалами, а также новостями по тематике банкротства физических лиц можно также познакомиться на специальной странице проекта КонфОП

Мероприятия проводятся благодаря проекту Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП) «Развитие потенциала некоммерческих организаций для решения проблем закредитованности граждан, попавших в тяжелую финансовую ситуацию». При поддержке Фонда президентских грантов помимо Пермского края проект реализуется в пяти регионах России – Челябинской, Тверской, Пензенской, и Архангельской областях, а также в Краснодарском крае.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92