Главная » Приём ведут » Депутаты Законодательного Собрания » Григорьев Вячеслав Вениаминович

Григорьев Вячеслав Вениаминович

Родился 27 февраля 1968 года в городе Карталы Челябинской области в семье военнослужащего. В 1985 г. закончил школу в городе Воткинск. 

В 1990 году окончил Пермское высшее военное командно-инженерное краснознаменное училище ракетных войск им. Маршала Советского Союза Чуйкова В.И.

С 1990 г. по 2002 г. служил в ракетной дивизии Пермской области. Закончил службу в должности начальника штаба ракетного полка, подполковник запаса. Был награжден пятью правительственными медалями, в т.ч. медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, также имеет личную грамоту Президента РФ В.В. Путина.

С 2002 г. по 2004 г. работал первым заместителем главы администрации ЗАТО Звездный.

С 2004 г. по 2010 г. - президент Пермского регионального общественного благотворительного некоммерческого фонда «Город». Фонд занимается вопросами социальной защиты и экологии.

В апреле 2004 года вступил в партию «Единая Россия».

2006 - 2010 годы - заместитель директора ООО «Верхнекамский судостроительный комплекс».

В 2006 году избран депутатом Пермской городской Думы по округу №13.

В 2011 году избран депутатом Пермской городской Думы по округу №13.

в 2016 году избран депутатом Пермской городской Думы по общемуниципальной части от Партии «Единая Россия». 

В 2020 году избран депутатом Законодательного Собрания Пермского края.

Председатель комитета по городскому хозяйству.

С ноября 2018 года - Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Пермского края.

Женат, две дочери


Избирательный округ № 2

г. Пермь:

Часть Дзержинского района: 9-го Января; Алтайская; Верещагинская; Вишерская; Вокзальная; Встречная; Желябова; Заводская; Интернациональная; Каменщиков; Кирпичная; Клубная; Колхозная 1-я; Комиссара Пожарского; Красина; Куфонина; Маяковского; Мулянская 2-я; Новоколхозная; Озерная; Опытная; Отдыха; Очерская; Парковый пр.: 1-24, 26-30/2, 32, 34, 36, 38, 40, 40а, 42, 46-54/2; Переселенческая: 14, 16; Песчаная; Подлесная; Пожарная; Пригородная; Пригородная 2-я; Пригородная 3-я; Проточная; Пулеметная; Республиканская 2-я; Рыночная; Рыночная 2-я; Сельская; Сергея Есенина; Слесарная; Сорокинская; Сорокинская 2-я; Спортивная; Старый пер.; Строителей; Телеграфная; Трамвайная; Ударника; Усть-Мулянская; Усть-Мулянская 2-я; Усть-Мулянская 3-я; Усть-Мулянская 4-я; Усть-Мулянская 5-я; Физкультурников; Фоминская; Шпалопропиточная; Шпалопропиточная 2-я; Шпальная; Южная; Южная 2-я; Южная 3-я.

Часть Кировского района: Агрономическая; Адмирала Макарова; Адмирала Ушакова; Александра Ульянова; Александра Чекалина; Аметистовая; Анапская; Байкальская; Батумская; Башкирская; Белая; Берестовая; Бирюзовая; Бородулинская; Боцманский 1‑й пер.; Боцманский 2-й пер.; Боцманский 3-й пер.; Боцманский 4-й пер.; Бузулукская; Буксирная; Вербная; Витимская; Водников; Волгодонская; Вольская; Высокая; Гаревая 1-я; Гаревая 2-я; Гаревая 3-я; Грушевая; ДОС; Ермака; Заборная; Запольская; Запольская 2-я; Золотистая, Изумрудная; Ирбитская; Калинина; Каляева; Камышинская; Капитана Пирожкова; Капитанская; Каховская; Каховская 2-я; Каховская 3-я; Каховская 4-я; Каховская 5-я; Кедровая; Кировоградская: 182а-192в; Колокольчиковая; Комаринская; Копейская; Кудымкарская; Курья ж/д ст.; Ласьвинские хутора; Лунная, Лютиковая; Лядова; Магазинная; Монтажников; Мореходная; Налимихинская; Нижнекурьинская; Новосельская; Омутинский пер.; Оханская; Парусная; Промучасток; Проскуровская; Прудовая; Псковская; Пшеничная; Разъездная; Рижская; Рузаевский пер.; Светлогорская; Семафорная; Смольная; Сокольская; Сокольская 2-я; Сокольская 3-я; Солдатская; Станционная; Судозаводская; Судостроителей; Сумская; Сучанская; Танцорова; Тихоокеанская; Туапсинская; Угличская; Фиалковая; Фруктовая; Черниговская; Черногорская; Штурманов; Юнг Прикамья; Якорный пер.; Яринская; в/ч 63196.

Численность зарегистрированных избирателей – 66710


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 17:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92