Главная » Приём ведут » Депутаты Законодательного Собрания » Григорьев Вячеслав Вениаминович

Григорьев Вячеслав Вениаминович

19 сентября 2021 года избран депутатом Законодательног оСобрания Персмкого края от регионального отделения политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Является первым заместителем Председателя Законодательного Собрания Пермского края.

Родился 27 февраля в 1968 году в г. Карталы (Челябинская область) в семье военнослужащего.

В 1990 году закончил Пермское Высшее Военное Командно-Инженерное Краснознаменное училище Ракетных Войск им. Маршала Советского Союза Чуйкова В.И.

С 1990 г. по 2002 г. служил в ракетной дивизии Пермской области. Закончил службу в должности начальника штаба ракетного полка, подполковник запаса.

Был награжден пятью правительственными медалями, в т.ч. медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, имеет две благодарности от Президента РФ В.В. Путина.

С 2002 г. по 2004 г. Первый заместитель главы администрации ЗАТО Звездный,

С 2004 г. по 2010 г. - Президент Пермского регионального общественного благотворительного некоммерческого фонда «Город». Фонд занимается вопросами социальной защиты и экологии,

В марте 2004 года вступил в партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,

С 2006 г. по 2010 г. - Заместитель директора ООО «Верхнекамский судостроительный комплекс»,

В 2006 году избран депутатом Пермской городской Думы по округу №13,

В 2011 году избран депутатом Пермской городской Думы по округу №13, председатель комитета по городскому хозяйству,

С 2013 г. по 2017 г. Временно исполняющий обязанности Руководителя Регионального исполнительного комитета Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Пермского края,

С 2017 г. по 2018 г. Руководитель Регионального исполнительного комитета Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Пермского края,

18 сентября 2016 года избран депутатом Пермской городской думы VI созыва по партийным спискам регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», председатель комитета по городскому хозяйству,

9 ноября 2018 года избран Секретарем регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,

С 2018 г. – по настоящее время Руководитель направления по работе с государственными органами по Пермскому краю АО Минерально-химическая компания «ЕвроХим»,

13 сентября 2020 года на довыборах избран депутатом Законодательного собрания Пермского края по округу № 2.

Женат, две дочери.


Избирательный округ № 2

г. Пермь:

Часть Дзержинского района: 9-го Января; Алтайская; Верещагинская; Вишерская; Вокзальная; Встречная; Желябова; Заводская; Интернациональная; Каменщиков; Кирпичная; Клубная; Колхозная 1-я; Комиссара Пожарского; Красина; Куфонина; Маяковского; Мулянская 2-я; Новоколхозная; Озерная; Опытная; Отдыха; Очерская; Парковый пр.: 1-24, 26-30/2, 32, 34, 36, 38, 40, 40а, 42, 46-54/2; Переселенческая: 14, 16; Песчаная; Подлесная; Пожарная; Пригородная; Пригородная 2-я; Пригородная 3-я; Проточная; Пулеметная; Республиканская 2-я; Рыночная; Рыночная 2-я; Сельская; Сергея Есенина; Слесарная; Сорокинская; Сорокинская 2-я; Спортивная; Старый пер.; Строителей; Телеграфная; Трамвайная; Ударника; Усть-Мулянская; Усть-Мулянская 2-я; Усть-Мулянская 3-я; Усть-Мулянская 4-я; Усть-Мулянская 5-я; Физкультурников; Фоминская; Шпалопропиточная; Шпалопропиточная 2-я; Шпальная; Южная; Южная 2-я; Южная 3-я.

Часть Кировского района: Агрономическая; Адмирала Макарова; Адмирала Ушакова; Александра Ульянова; Александра Чекалина; Аметистовая; Анапская; Байкальская; Батумская; Башкирская; Белая; Берестовая; Бирюзовая; Бородулинская; Боцманский 1‑й пер.; Боцманский 2-й пер.; Боцманский 3-й пер.; Боцманский 4-й пер.; Бузулукская; Буксирная; Вербная; Витимская; Водников; Волгодонская; Вольская; Высокая; Гаревая 1-я; Гаревая 2-я; Гаревая 3-я; Грушевая; ДОС; Ермака; Заборная; Запольская; Запольская 2-я; Золотистая, Изумрудная; Ирбитская; Калинина; Каляева; Камышинская; Капитана Пирожкова; Капитанская; Каховская; Каховская 2-я; Каховская 3-я; Каховская 4-я; Каховская 5-я; Кедровая; Кировоградская: 182а-192в; Колокольчиковая; Комаринская; Копейская; Кудымкарская; Курья ж/д ст.; Ласьвинские хутора; Лунная, Лютиковая; Лядова; Магазинная; Монтажников; Мореходная; Налимихинская; Нижнекурьинская; Новосельская; Омутинский пер.; Оханская; Парусная; Промучасток; Проскуровская; Прудовая; Псковская; Пшеничная; Разъездная; Рижская; Рузаевский пер.; Светлогорская; Семафорная; Смольная; Сокольская; Сокольская 2-я; Сокольская 3-я; Солдатская; Станционная; Судозаводская; Судостроителей; Сумская; Сучанская; Танцорова; Тихоокеанская; Туапсинская; Угличская; Фиалковая; Фруктовая; Черниговская; Черногорская; Штурманов; Юнг Прикамья; Якорный пер.; Яринская; в/ч 63196.

Численность зарегистрированных избирателей – 66710


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92