Шилов Геннадий Михайлович

Родился 19 октября 1955 года в поселке Кез, Удмуртской АССР.

В 1985 году окончил  Пермский государственный педагогический институт по специальности «Физическое воспитание».

В 2001 году окончил Пермский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии».

1989 - 1992 гг. – заместитель директора ОАО «Минеральные удобрения».

1992 - 2004 гг. – коммерческий директор ОАО «Минеральные удобрения».

2004 - 2012 гг. – генеральный директор ОАО «Минеральные удобрения».

2012 - 2015 гг. – генеральный директор ЗАО «Сибур-Химпром».

С 2015 г. по настоящее время – Представитель генерального директора ООО «Сибур» в Пермском крае.

С 2005 г. по настоящее время – Президент женской футбольной команды «Звезда-2005».

С 2011 г. по настоящее время – Президент Футбольного клуба «Амкар».

Награды:

1999 – Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

2001 – Золотой значок ОАО «Минеральные удобрения».

2001 – Орден православной церкви преподобного Сергия Радонежского III степени.

2001 – Почетная грамота Федерации Независимых профсоюзов России.

2005 – Звание «Почетный химик» Министерства промышленности и энергетики РФ.

2005 – Почетная грамота ОАО «Минеральные удобрения».

2005 – Памятный знак «Герб Пермской области».

2006 – Почетная грамота города Перми.

2006 – Медаль Св. Александра Невского («Александровская медаль»).

2007 – Книга Почета ОАО «Минеральные удобрения».

2010 – Почетная грамота Пермского края.

2011 – Почетный знак Росхимпрофсоюза «За заслуги».

2011 – Медаль МЧС России.

2012 – Медаль орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.

2013 – Медаль за вклад в повышение энергоэффективности Пермского края.

С 2015 г. – Почетный гражданин Пермского края.

2006-2011 гг. - депутат Законодательного Собрания Пермского края первого созыва. 

2011-2016 гг.- депутат Законодательного Собрания Пермского края второго созыва.

Избран депутатом Законодательного Собрания Пермского края III созыва 18 сентября 2016 года.

Заместитель председателя комитета по развитию инфраструктуры Законодательного Собрания Пермского края.

Первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член совета фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании.

Избирательный округ № 6

В границах: от точки пересечения административной границы Индустриального района города Перми с шоссе Космонавтов по административной границе Индустриального района города Перми до пересечения с железнодорожной веткой; далее по железнодорожной ветке в северном направлении до уровня южной стороны спортивного сооружения «Экстрим-Парк», по южной стороне спортивного сооружения «Экстрим-Парк»; западной и северной стороне домовладения Кронштадтская, 59; южной и восточной сторонам домовладения Екатерининская, 177; далее в северном направлении по проезду между улицами Екатерининской и Подгорной с западной стороны домовладения Подгорная, 82; далее в восточном направлении по южной стороне улицы Екатерининской до поворота с улицы Екатерининской на улицу Плеханова; далее вдоль поворота с улицы Екатерининской на улицу Плеханова; далее в южном направлении вдоль западной стороны улицы Плеханова до пересечения с руслом реки Данилиха, далее по руслу реки Данилиха на восток до пересечения с административной границей Дзержинского и Ленинского районов города Перми, по административной границе Дзержинского района города Перми до точки пересечения административных границ Дзержинского, Индустриального и Свердловского районов города Перми; далее на юго-запад по административной границе Индустриального района города Перми до подъездной дороги к коллективному саду «Ратиз»; далее по подъездной дороге и автомобильной дороге до улицы Космонавта Леонова; далее по оси улицы Космонавта Леонова до улицы Чердынской; далее по оси улицы Чердынской до уровня южной стороны домовладения Чердынская, 36; далее по юго-западной стороне домовладения Чердынская, 36 и северным границам домовладений Чердынская, 36, 34 и 32; по восточной границе домовладения Чердынская, 32 до улицы Чердынской, далее по оси улицы Чердынской до восточной стороны домовладения Чердынская, 18; по восточной границе домовладения Чердынская, 18, далее от уровня северо-восточной границы домовладения Чердынская, 18 по прямой на северо-восток, вдоль северо-западной стороны домовладения Норильская, 15 до пересечения улицы Рязанской с улицей Шахтерской; далее по оси улицы Рязанской до пересечения с улицей Карпинского; далее по оси улицы Карпинского до пересечения с улицей Веры Засулич; далее по оси улицы Веры Засулич до улицы Рязанской; далее по оси улицы Рязанской до уровня западной стороны домовладения Советской Армии, 94; по западной и северной сторонам домовладения Советской Армии, 94; северным сторонам домовладений Карпинского, 90 и 88; по западной, северной и восточной сторонам домовладения Карпинского, 86, по северным сторонам домовладений Карпинского, 84 и 82; далее по оси улицы Кавалерийской; далее по западным сторонам домовладений проспект Декабристов, 9а и 9; по юго-восточной и юго-западной сторонам домовладений проспект Декабристов, 11 и 11/1; далее по оси проспекта Декабристов до улицы Кавалерийской; далее по оси улицы Кавалерийской до пересечения с уровнем южной стороны домовладения Чайковского, 10; далее по южной и западной сторонам Чайковского, 10; вдоль юго-западной стороны домовладения Советской Армии, 21б; южной стороны домовладения Советской Армии, 21, вдоль южной стороны домовладения Советской Армии, 19 до оси улицы Советской Армии; далее по оси улицы Советской Армии до уровня южной стороны домовладения Советской Армии, 30; далее по южным сторонам домовладений Советской Армии, 30, Мира, 28 и 9-го Мая, 13 до оси улицы 9-го Мая; далее по оси улицы 9-го Мая до уровня северной стороны домовладения 9 Мая, 18; по северной стороне домовладения 9 Мая, 18; по южной стороне домовладения Баумана, 21б; по северной стороне здания Мира, 66г; далее между административными зданиями Баумана, 25в и Мира, 66г; далее по южным сторонам домовладений Баумана, 25в и 25г, по северной и западной сторонам домовладения Мира, 70б, по северной стороне домовладения Братьев Игнатовых, 17а, по южной стороне домовладения Братьев Игнатовых, 17 до оси улицы Братьев Игнатовых; далее по оси улицы Братьев Игнатовых до шоссе Космонавтов; далее по оси шоссе Космонавтов до административной границы Индустриального района города Перми.

Часть Дзержинского района города Перми: ул. Блюхера, ул. Вильвенская, ул. Голева, ул. Горняков, ул. Грузинская, ул. Данилихинская, ул. Кисловодская, ул. Ключевая 3-я, ул. Коммунаров, Космонавтов шоссе (д. 49-104), ул. Котовского, ул. Крисанова (д. 67-77), ул. Кронштадтская, ул. Крылова (13-21 - нечет. ст., 38), ул. Малая Данилихинская, ул. Мильчакова, ул. Овчинникова, ул. Плеханова (д. 52-70а - чет. ст., 51-73 - нечет. ст.), ул. Подгорная (д. 76-105), ул. Полевая, ул. Ползунова, ул. Речная, ул. Речная 2-я, ул. Связистов, ул. Столбовая, ул. Тавричанская, ул. Уральских Партизан, ул. Челюскинцев.

Часть Индустриального района города Перми: ул. 9-го Мая (д. 1-14, 16), ул. Архитектора Свиязева (д. 2а, 4, 6, 8-30 - чет. ст.), ул. Бабушкина, ул. Баумана, пер. Бершетский, ул. Бисерская, ул. Братьев Игнатовых (д. 7-17 - нечет. ст.), ул. Веры Засулич (д. 43), ул. Гастелло, Декабристов проспект (д. 1-12а, 16, 18), ул. Кавалерийская (д. 2-17, 49, 51), ул. Камышловская, ул. Карпинского (д. 1-107, 109, 118-136), ул. Конноармейская, Космонавтов шоссе (д. 110-141), ул. Красных Командиров, ул. Левченко, ул. Леонова (д. 51), ул. Луньевская, ул. Льва Толстого, ул. Малая, ул. Мира (д. 3-10а, 12, 28), ул. Молодежная, ул. Норильская, ул. Нытвенская, ул. Парашютная, ул. Паровозная, ул. Пашийская, ул. Подводников (д. 3-11б), ул. Рязанская (д. 3-13 - нечет. ст.), ул. Самолетная, ул. Сивкова, ул. Снайперов, ул. СНТ Садовод, ул. Советской Армии (д. 3-21б, 30, 93-100), ул. Спартаковская, ул. Стахановская, ул. Сусанина, ул. Танкистов (д. 6-38, 42-48), ул. Формовщиков, ул. Чайковского (д. 3-20), ул. Чердынская (д. 3, 5-16, 17-29 - нечет. ст., 32-36 - чет. ст.).

Численность зарегистрированных избирателей - 72554.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

ежедневно с 10:00 до 17:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29