Главная » Для блага и процветания

Для блага и процветания

14 февраля в администрации Осинского района состоялся выездной приём граждан, организованный региональной общественной приёмной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Пермском крае. В нём приняли участие представители всех ветвей власти района и края, коммунальных служб и регулирующих организаций, ведомств, отвечающих за социальную поддержку населения. Депутат Законодательного Собрания Пермского края по 23 избирательному округу Георгий Ткаченко также принял обратившихся к нему осинцев.

За поддержкой к парламентарию обратились жители посёлка Заготзерно Паклинского сельского поселения. Они рассказали о том, что в их посёлке проживает 100 человек, а в летний период за счёт дачников население увеличивается в несколько раз. К тому же посёлок имеет удачное расположение, находясь вблизи прибрежной зоны реки Камы, тем самым он и привлекает отдыхающих. Желающих отдохнуть в прекрасном месте много, но не хватает организованных мест отдыха, детских и спортивных площадок. Прибрежная зона зарастает, а дороги, которые ведут к населённому пункту, находятся в неудовлетворительном состоянии. По мнению инициативных жителей, чтобы предотвратить отток населения из посёлка и заодно привлечь больше отдыхающих, необходимо за счёт обустройства площадок организовать занятость детей.

Присутствующая на приёме Надежда Бусовикова, заместитель главы Осинского района по развитию инфраструктуры, дала свои пояснения по вопросу состояния дорог. Она отметила, что часть мероприятий по дорожной деятельности будет возможна при формировании бюджета. Относительно обустройства детской и спортивной площадок жители посёлка получили от Георгия Александровича развёрнутые пояснения о реализации проектов инициативного бюджетирования и возможности участия в них. Также для проработки этого вопроса была достигнута договорённость о проведении рабочей встречи в администрации Осинского района.

На приёме у депутата жительница Осы подняла один из весьма актуальных вопросов, касающийся общественной бани. Дело в том, что больше года назад была закрыта единственная в городе общественная баня, ввиду нарушений, выявленных при проверках надзорными органами. Между тем её владелец замечания устранил, однако баню так и не открыли. Это вызывает особое негодование жителей частного сектора, которые не имеют собственных бань и обеспечения горячей водой. За разъяснениями пенсионерка обратилась в прокуратуру, где получила ответ, что дело за разрешением от

пожарных. Обсудив данный вопрос с представителями городской администрации, Георгий Ткаченко попросил Геннадия Худорожкова, заместителя главы Осинского городского поселения, взять его под личный контроль и ускорить осмотр объекта инспектором пожнадзора.

В ходе приёма от граждан также поступили вопросы относительно размера заработных плат в дошкольных организациях и учреждениях культуры. По ним наш депутат дал свои разъяснения.

Приёмы граждан по личным вопросам - это отличная возможность напрямую обратиться к представителям краевого правительства по волнующим вопросам, получить реальную помощь и необходимые разъяснения.

Следующим этапом визита депутата Ткаченко в Осинский район стал торжественный пуск газа в деревне Язлова Гремячинского сельского поселения. На газификацию деревни было выделено 6 млн рублей из бюджетов разных уровней, протяженность газопровода составила 2,4 км. Благодаря чему в скором времени к газу смогут подключиться 32 жилых дома и один объект социально-бытового обслуживания населения, более ста жителей получат домой голубое топливо. Надо отметить, что проектно-сметная документация была разработана за счет средств населения в 2018 году. Проект реализован в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

- Такие события, как пуск газа в деревне Язлова, состоявшееся до этого открытие фельдшерско-акушерского пункта в поселке Рейд, запуск новых газовых котлов в селе Гамицы, являются очень значимыми для Осинского района, а также очевидным доказательством того, что для села наступает время новых возможностей. Создание условий жизни, сравнимых с городскими, неизбежно вызовет у сельчан, прежде всего молодёжи, интерес к саморазвитию именно здесь, на своей родине, на своей земле. А следовательно, и к работе для её блага и процветания, - отметил депутат Георгий Ткаченко.

Таким образом, на сегодняшний день Гремячинское сельское поселение газифицировано уже на 61 процент.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92