Главная » «Партийный десант» проверил ход реконструкции трёх улиц Мотовилихи

«Партийный десант» проверил ход реконструкции трёх улиц Мотовилихи

В Мотовилихинском районе Перми продолжается контроль реализации Народной программы партии «Единая Россия». На этой неделе в рамках проекта «Партийный десант» инициативные жители, представители местного отделения «Единой России» совместно с директором МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района» Ильёй Итальевым проинспектировали ход реконструкции трёх объектов улично-дорожной сети.

В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» были отремонтированы две улицы Мотовилихи: ул. Металлистов от ул. КИМ до ул. Чехова и ул. Техническая на участке от ул. Дружбы до ул. Тургенева. Здесь полностью заменили асфальтобетонное покрытие на проезжих частях и тротуарах, установили бортовые камни, обустроили газоны. Как пояснил Илья Итальев, сейчас на ул. Металлистов подрядчик занимается устранением ряда замечаний. Также в ближайшее время ожидаются результаты всех необходимых экспертиз, после чего оба объекта будут представлены приёмочной комиссии.

«Такого капитального ремонта на нашей улице не было несколько десятков лет. Самим посмотреть приятно. Видно, что Мотовилиха развивается», - отмечает жительница района Людмила Тунхузина.

По ул. Техническая участники «Партийного десанта» прошли до ул. Студенческая. Здесь на участке от ул. Техническая до бульвара Гагарина также ведутся работы по замене асфальта на проезжей части и тротуарах, устанавливают бортовые камни, обустраивают газоны и парковочные карманы. Ремонт начался в мае текущего года по проекту «Малые дела», завершить реконструкцию планируется до конца августа 2022 года. В настоящее время подрядчику осталось уложить верхний слой асфальт на проезжей части, после чего пробы покрытий с дороги и тротуаров также будут отправлены на лабораторные испытания.

«Улицу Студенческая облагородили, теперь она выглядит более современно. Очень хорошо продуманы и сделаны выходы с парковок на тротуары. Тем не менее, хотелось бы обратить внимание на парковку около Краевой стоматологической поликлиники №2: возможно, было бы уместно установить вдоль неё некое ограждение, чтобы автомобилисты не заезжали на тротуар», - предложила жительница дома по ул. Студенческая Лариса Зайцева.

Инициативные жители, которые вместе с «Партийным десантом» вышли на объекты в рамках работы Центра объединения гражданских инициатив «Единые», высказали ещё ряд замечаний и предложений. Директор МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района» взял их решение на личный контроль.

Напомним, проект «Партийный десант» стартовал в июле 2022 года. В рамках проекта депутаты и активисты «Единой России» контролируют выполнение Народной программы партии. Они организуют мониторинг готовности социально-значимых объектов в территориях, проверяют качество работ, соблюдение сроков строительства/ремонта, получают обратную связь от жителей, подрядчиков, общественников. Центр объединения гражданских инициатив «Единые» работает на площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92