Главная » Жители Прикамья в рамках акции «Тепло для героя» собрали около 26 тысяч пар вязаных вещей

Жители Прикамья в рамках акции «Тепло для героя» собрали около 26 тысяч пар вязаных вещей

В Пермском крае завершилась Всероссийская акция «Тепло для героя», которая была приурочена Дню защитника Отечества. За шесть недель неравнодушные жители и «серебряные волонтёры» собрали около 26 тысяч пар тёплых вещей для бойцов СВО. В эти дни посылки направляются военным в зону специальной военной операции.

К акции подключились не только Советы ветеранов во всех территориях Прикамья, но и территориальные общественные самоуправления, жители населённых пунктов. На самых разных площадках были задействованы существующие кружки по вязанию и организованы новые. Ветераны взаимодействовали со школами, вкладывали к вязаным изделиям письма от учащихся с добрыми пожелания, а также сладкие подарки.

Акция никого не оставила равнодушным, например, жители Мотовилихи в Перми проявили себя как большая сплочённая команда, готовая прийти на помощь в непростое для страны время.

«Мы выкладывали информацию об акции «Тепло для героя» в своей группе, вот моя соседка принесла сразу десять пар носков. Люди стремятся помогать в сложившейся ситуации. Когда мы вместе, всё у нас получается», – уверена председатель ТОС «Дружба» Лариса Зайцева.

В пятёрку лидеров по сбору тёплых и нужных подарков вошли: Пермский муниципальный округ, Березники, Добрянка, Чернушка, Чусовой. Собранные вещи жители Прикамья передавали в Региональное отделение «Единой России», Региональную общественную приёмную председателя партии, местные отделения. Все посылки в ближайшее время отправятся в зону проведения СВО.

«Отзывчивость пермяков восхищает, всё общество объединилось, чтобы наши военные чувствовали тепло и поддержку земляков. Бойцы знают, что у них есть надёжный тыл. Мы также продолжаем оказывать помощь семьям мобилизованных, чтобы участники СВО, решая поставленные страной задачи, не волновались за тех, кто остался дома», - подчеркнула заместитель руководителя Региональной общественной приемной, член Генерального совета партии Елена Савельева.

Напомним, Всероссийская акция «Тепло для героя» прошла в Пермском крае с 10 января по 16 февраля 2023 года. Она была организована в рамках направления «Долголетие для всех» партийного проекта «Старшее поколение». Цель – обеспечить тёплыми вязаными изделиями российских военнослужащих, а также написать письма со словами поддержки ко Дню защитника Отечества.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92