Главная » Соцобеспечение » В Мотовилихинском районе вручили юбилейный сертификат на маткапитал

В Мотовилихинском районе вручили юбилейный сертификат на маткапитал

В международный день семьи, в отделении пенсионного фонда России в Мотовилихинском районе города Перми был вручен юбилейный, 14000 сертификат на получение материнского капитала.

В Мотовилихинском районе вручили юбилейный сертификат на маткапитал

В семье Натальи и Сергея Андриевских двое детей. Старшая дочка – уже студентка. А в августе появился на свет сын Тимофей. Именно с рождением второго малыша, у семьи и возникло право на получение сертификата. «Тимоша – наш любимый и долгожданный малыш. Мы очень ждали его появления на свет! И нам очень приятно, что сегодня мы получаем сертификат на материнский капитал в такой торжественной обстановке. Мы решили потратить его на улучшение жилищных условий», - говорит Наталья Андриевских.

Юбилейный сертификат вручили глава Мотовилихинского района Александр Хаткевич и начальник управления пенсионного фонда РФ в Мотовилихинском районе г. Перми Тамара Авдеева. Поздравить семью Андриевских пришли не только представители администрации, но и руководители муниципальных учреждений района. Памятный подарок счастливой семье вручили от имени депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко.

Напомним, закон о «материнском капитале» действует уже 12-й год. За это время в Прикамье  владельцами сертификатов стали 193000 тысяч семей. На сегодняшний день, сумма материнского капитала составляет 453026 рублей. Эти средства можно использовать на улучшение жилищных условий, на образование детей, на оздоровление и реабилитацию детей-инвалидов или отложить их на будущую пенсию мамы.

«Более 75 % семей используют материнский капитал на улучшение жилищных условий. На втором месте – образование детей и на третьем – накопительная пенсии матери», - поделилась Тамара Авдеева.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92