Главная » Соцобеспечение » Впервые пермские школьники смогут пройти​ бесплатное обучение по Интернету вещей

Впервые пермские школьники смогут пройти​ бесплатное обучение по Интернету вещей

 
Пермский сетевой ИТ-Университет запускает первую демо-школу для учащихся средних и старших классов по технологии Интернет вещей. Это продолжение межвузовской модульной программы Интернета вещей. Обучение бесплатное.
 
 
Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал, что для развития цифровой экономики в регионе важно готовить IT-кадры со школы. Потому что новые технологии внедряются во все сферы жизни, и важно, чтобы жители умели ими пользоваться. 

На курсе «IoT-device» школьники познакомятся с миром IoT- устройств, они посетят производственные площадки пермских компаний, которые связаны с Интернетом вещей. А также ребятам предстоит выполнить практический кейс. Они соберут метеостанцию, которая будет подавать данные на телефон.
 
Подать заявку можно на сайте Пермского сетевого ИТ-Университета: http://perm-itnetwork.ru/#form до 2 июня. А уже 4 июня стартуют занятия. Начинается все с митапа в «Технопарке Пермь».
Напомним, Пермский сетевой ИТ-университет - приоритетный проект Пермского края, который реализуется​ в рамках регионального проекта "Кадры для цифровой экономики" нацпрограммы "Цифровая экономика РФ"​ при поддержке краевых Министерства образования и Министерства информационного развития и связи. В проекте участвуют ПНИПУ, ПГНИУ, Пермский филиал НИУ «ВШЭ».
Первые программы Пермского сетевого ИТ-университета были для студентов и специалистов: «IoT-device за 24 часа», «Информационная безопасность в системах IoT за 24 часа», «Аналитика IoT». Все образовательные программы были востребованы студентами. 10 слушателей получили приглашение на стажировку в лучшие IT-компании.

Партнер программы «Технопарк Пермь». Занятия будут вести специалисты одного из ведущих производителей оборудования для спутникового мониторинга транспорта Galileosky. Также партнёром демо-школы выступила российская телекоммуникационная компания «ЭР-Телеком» (бренд Дом.ru).

Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92