Главная » Соцобеспечение » В посёлке Щучье Озеро завершилось строительство школы на 220 учащихся

В посёлке Щучье Озеро завершилось строительство школы на 220 учащихся

В посёлке Щучье Озеро Октябрьского муниципального района завершилось строительство школы. Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала застройщику итоговое заключение о соответствии нового объекта всем строительным требованиям. По поручению губернатора Максима Решетникова школа была включена в перечень объектов первоочередного строительства. Планируется, что в сентябре она будет введена в эксплуатацию и начнёт работу.

Двухэтажный корпус школы общей площадью более 8 тыс. кв. м рассчитан на 220 учащихся. Здесь буду учиться не только ребята, живущие в посёлке Щучье Озеро, но и дети из соседнего населённого пункта. Общая стоимость возведения объекта составила 269 млн рублей. Строительство велось за счёт средств краевого и муниципального бюджетов.

Изначально для строительства школы в Щучьем Озере был взят типовой проект. Для привязки проекта к местности на площадке строительства провели геологические, геодезические и экологические изыскания. Из-за геологических особенностей местности для возведения безопасного и качественного здания потребовалось усилить фундамент. Кроме того, по просьбам здешних жителей в проект включили помещения для дополнительного образования детей. В итоге типовой проект получился уникальным.

Напомним, сегодня в Пермском крае ведётся строительство 7 школ и 13 детских садов. Из них в 2019 году будет построено 5 школ и 12 садиков.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92