Главная » Соцобеспечение » В селе Мокино на строительстве школы на 100 учеников завершаются отделочные работы

В селе Мокино на строительстве школы на 100 учеников завершаются отделочные работы

В Нытвенском городском округе в с. Мокино продолжается строительство одноэтажной школы. В новом учебном году в нее смогут пойти 100 детей. Сейчас в здании, которое возводится на ул. Советской, 8, завершилась черновая отделка, ведется чистовая. Кроме того, проводится благоустройство территории. В здании уже установлены окна, двери, подключены инженерные сети. Планируется, что строительство завершится в июле. К вводу в эксплуатацию помещения учреждения будут оснащены современной мебелью и оборудованием.

«Подрядчик «Стройуниверсал-Парма» работает в графике. На стройке сейчас задействованы порядка 40 рабочих, для завершения отделки и благоустройства это количество оптимально», – отметили в Министерстве строительства Пермского края.

Как сообщили в Министерстве образования и науки Пермского края, сейчас дети из Мокино учатся в неприспособленном здании бывшего детского сада. Благодаря строительству новой школы у ребят будет медицинский кабинет, собственный спортивный и актовый залы, которые в существующей школе не предусмотрены. Повышение доступности и качества образования в Прикамье – одна из приоритетных задач властей.

«При реализации планов по строительству образовательных учреждений очень важно усилить контроль сроков сдачи объектов. Причем контролировать строительство на каждом этапе нужно и в крупных городах, и в удаленных населенных пунктах. Поскольку устранение территориального неравенства – это наша ключевая задача. Объекты в муниципалитетах не должны уступать по качеству и оснащению лучшим школам и детским садам краевой столицы», – подчеркивал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Напомним, возведение объектов образования в регионе ведется под контролем Министерства строительства в рамках Адресной инвестиционной программы Прикамья и нацпроектов «Образование» и «Демография». С начала 2021 года в эксплуатацию уже введено 5 детских садов в Перми и Пермском районе и 1 школа в с. Кочево. Всего до 2023 года планируется сдать 25 школ и 14 детских садов.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92