Главная » Соцобеспечение » Еще одна возможность найти работу

Еще одна возможность найти работу

Сегодня среди безработных и малоимущих жителей Пермского края, чей доход ниже прожиточного минимума, растет популярность такой меры поддержки, как социальный контракт. Его заключает орган социальной защиты для появления у людей постоянного источника дохода по нескольким направлениям - поиск работы, ведение индивидуальной предпринимательской деятельности или личного подсобного хозяйства и другие меры, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации.

Служба социальной защиты сопровождает соцконтракт на всех этапах его реализации. Большую помощь в этом оказывает проект «Социальный контракт: учимся вместе!», который появился по инициативе ресурсного центра поддержки и развития некоммерческих организаций «Мастерская социальных проектов». В ходе проекта проводятся бесплатные семинары, на которых слушатели получают ответы на вопросы об этом виде господдержки. Они узнают, как можно найти работу, либо пройти переобучение, создать собственное дело и прочно встать на ноги. Идея получила поддержку Фонда президентских грантов, Министерства социального развития Пермского края и проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия». Также проект стал победителем XXIII конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».

Семинары в онлайн-формате ведут опытные специалисты - юристы, бухгалтеры, бизнес-тренеры. Слушателям рассказывают, как правильно составить заявку на соцконтракт, как использовать полученные средства, как зарегистрировать ИП или стать самозанятым. Учат составлять финансовый план, правильно оценивать риски - словом, дают полный комплекс знаний, которые позволят человеку сделать осознанный выбор.

Программа обучения включает в себя общий модуль, модуль «Трудоустройство» и модуль «Индивидуальная трудовая деятельность». Подробности в группе проекта в ВКонтакте.

Сегодня учится четвертый поток курса. Всем желающим пройти обучение по проекту «Социальный контракт: учимся вместе!», следует обращаться в автономную некоммерческую организацию «Ресурсный центр поддержки и развития некоммерческой организации «Мастерская социальных проектов».

Для того, чтобы приступить к обучению, нужно перейти по ссылке, после чего, последовательно заполнить все поля заявки (имя, фамилия, социальный статус, контактные данные и так далее) и нажать кнопку «Зарегистрироваться». Далее с вами свяжутся и расскажут о том, как начать учебу.

Формат обучения - онлайн с чат-сопровождением. Период обучения - сентябрь-октябрь 2021 года. Консультационная поддержка - до 28 февраля 2022 года.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92