Главная » Соцобеспечение » В Чайковском впервые за 30 лет построена новая школа

В Чайковском впервые за 30 лет построена новая школа

Сегодня, 8 октября, в микрорайоне Сайгатский в Чайковском состоялось открытие новой школы. Это первое учреждение среднего образования, построенное в городе за последние 30 лет. Учебный процесс начнется здесь уже на следующей неделе. Построенный трехэтажный корпус школы № 2 получил название «НьюТон». В честь открытия родителям будущих учеников и ребятам вместе с министром образования и науки Пермского края Раисой Кассиной провели экскурсию по школе.

«Строительство новой школы позволило решить ряд проблем жителей микрорайона и создать комфортные условия для обучения наших ребят. Сейчас для школьников всегда доступны собственные спортивный и актовый залы, современные лаборатории и оборудованные кабинеты. Ученики начальной школы будут заниматься в шаговой доступности от дома. Прежде все это было невозможным», – отметила Раиса Кассина.

Благодаря новой школе в микрорайоне Сайгатский дети будут учиться в одну смену. Все учащиеся из старого корпуса школы № 2, который не соответствует современным требованиям, будут переведены в новый корпус НьюТон.

Отметим, в школе будут развивать профильные технологические навыки (физика, информатика, математика) и знания естественно-научного профиля (химия, биология). С оснащением кабинетов познакомились родители и ученики школы. Директор провела экскурсию по кабинетам робототехники, компьютерному классу, спортивным и актовому залам, библиотеке.

«Нам провели экскурсию и познакомили со школой. Мы с дочерью были в восторге от этих светлых, просторных коридоров. Три спортивных зала, библиотека, оборудование – здесь есть все, чтобы с успехом окончить школу. Я рада, что она будет выпускаться именно из новой школы. Кроме того, теперь у ребят будет возможность играть в футбол на пришкольном стадионе или в баскетбол в просторном спортивном зале», – рассказала Любовь Долганова, мама десятиклассницы.

Напомним, всего в 2021-2023 гг. в Пермском крае планируется построить 30 школ, из которых 5 уже открыты для своих учеников. Строительство школ в крае ведется, в том числе, в рамках национальных проектов «Образование», «Жилье и городская среда», утвержденных президентом РФ Владимиром Путиным, а также при участии концессионеров.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92