Главная » Соцобеспечение » Застройщик безвозмездно передал в собственность Перми детский сад в микрорайоне Ива

Застройщик безвозмездно передал в собственность Перми детский сад в микрорайоне Ива

Детский сад «Эрудит» рассчитан на 350 мест. Планируется, что уже осенью дошколята смогут ходить в сад рядом с домом. Учреждение построила корпорация «Девелопмент-Юг» в жилом квартале «Погода» в микрорайоне Ива.

Президент корпорации Сергей Иванов вручил «символический ключ» заведующей учреждения Ольге Дюпиной. Он рассказал, что Пермский край один из самых прогрессивных регионов по внедрению и использованию механизмов комплексного развития территорий.

«Сейчас потребность в новом жилье высокая, но при этом людям важны комфортные и современные условия при выборе новостроек. Именно этот запрос лежал в основе комплексного развития территории на примере семейного экогорода «Погода», – отметил он.

Одними из первых в новый сад пойдут дети Алёны Алиевой четырех и полутора лет.

«Мы живем здесь уже год и с нетерпением ждем открытия садика. У нас в микрорайоне очень много молодых семей с ребятами дошкольного возраста. Очень надеемся, что после садика сразу пойдем в новую школу», – рассказала она.

По словам заведующей Ольги Дюпиной, в «Эрудите» образовательная программа направлена на реализацию содержания трех модулей – логика и математика, искусство и творчество, а также инженерия и технология.

«Кроме того, в новом корпусе особый акцент будет сделан на развитии шахмат. Курировать направление будет чемпионка России по классическим шахматам Лана Абуладзе», – обозначила она.

Как отмечают в министерстве образования и науки Пермского края, в микрорайоне Ива в настоящее время открыты два корпуса государственного детского сада «Эрудит». Фактическая наполняемость превышает нормативную, что не позволяет обеспечить всех детей микрорайона местами в учреждении рядом с домом. Ребята и их родители вынуждены ездить в соседние микрорайоны. Открытие нового корпуса позволит обеспечить 100%-ную доступность дошкольного образования для всех нуждающихся детей.

Напомним, напротив нового детского сада корпорация «Девелопмент – Юг» в 2021 году начала строительство школы на 1,6 тыс мест с бассейном. Губернатор Дмитрий Махонин поручил министру образования и науки Раисе Кассиной и застройщику учесть стилистическое оформление здания дошкольного учреждения и будущей школы. Объекты должны обрести единый стиль вместе с жилищной застройкой микрорайона.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92