Главная » Соцобеспечение » Центр занятости населения Пермского края совершенствует подходы к трудоустройству граждан

Центр занятости населения Пермского края совершенствует подходы к трудоустройству граждан

В Пермском крае проводится модернизация Службы занятости населения. Так, созданы флагманские Центры занятости в городе Березники и в Кировском районе Перми. Сегодня ведется работа по модернизации Центра занятости в городе Чусовой.

«Главная задача - повысить качество и доступность услуг краевой Службы занятости, чтобы каждому обратившемуся была составлена индивидуальная траектория профессионального самоопределения, - отмечает директор Службы занятости населения Пермского края Ольга Баклушина. - В ходе модернизации внедряются проактивные методы консультирования и подбора работы, выделены специальные зоны по работе с цифровыми сервисами, активно используются коммуникации с использованием цифровых сервисов - общероссийского портала «Работа России», мессенджеров, сайта и официального аккаунта Службы занятости».

Для тех, кто хочет разместить резюме и ознакомиться с вакансиями самостоятельно, оборудовано место, оснащенное доступом к единым цифровым сервисам службы занятости «Работа России», а также партнеров Службы занятости, таких как hh.ru и superjob. Также предусмотрена помощь консультантов, которые готовы помочь с регистрацией, а также информировать обо всех возможностях трудоустройства или самозанятости, повышения квалификации или профессионального обучения по самым востребованным профессиям.

Отдельно организована работа с работодателями. Специалисты Центра занятости оказывают помощь по набору необходимых сотрудников и предоставлению мер поддержки на сохранение занятости работников, прием новых сотрудников.

«Сейчас перед Службой занятости стоят новые масштабные задачи, - говорит министр социального развития Пермского края Павел Фокин. - Особенно важно для нас - это диалог с работодателем, потому что мы понимаем, что без встречного движения у нас не будет реального успеха в трудоустройстве людей. Сегодня мы подходим к каждой территории с экспертной оценкой достаточности рабочих мест, возможности закрыть кадровую потребность местным трудовым ресурсом или привлекать кадры из соседних территорий, вводить дополнительные меры поддержки занятости в территориях. Служба занятости, изначально сугубо социальная, повышая уровень своей компетентности, изменяя подходы, стала реально действующим инструментом в экономике региона».

Напомним, всю подробную информацию об услугах Службы занятости можно получить на сайте официальном сайте.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92