Главная » Соцобеспечение » В Пермском крае продлена программа туристического кешбэка

В Пермском крае продлена программа туристического кешбэка

Оплатить проживание в отеле или приобрести тур в путешествие по России до 30 июня и вернуть 20% от стоимости услуги можно будет до конца следующей недели. Программа туристического кешбэка за поездки по России, в том числе по Пермскому краю, будет продлена до 15 апреля. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время ежегодного отчета Правительства РФ в Госдуме. Окно продаж должно было закончиться 9 апреля, но кабмин принял решение продлить действие программы из-за высокого спроса.

«Программа возврата части стоимости за путевку быстро стала популярной. Уже более 1,5 млн человек ей воспользовались. И желающих по-прежнему очень много. Правительство приняло решение – продлить ее до 15 апреля. Так что еще не менее полутора миллионов наших туристов смогут приобрести путевку и отдохнуть в любом месте России», – отметил Михаил Мишустин.

Напомним, чтобы получить кешбэк за поездку, нужно оплатить услуги картой «Мир» до 23:59 мск 15 апреля. Из путешествия нужно вернуться до 30 июня. Кешбэк в размере 20% от стоимости поездки (но не более 20 тыс. руб.) поступит на карту «Мир» в срок до 5 рабочих дней с момента оплаты тура или гостиницы. Подробные условия программы, список доступных туров можно посмотреть на сайте мирпутешествий.рф.

Также в этом году родители Прикамья могут вернуть 50% стоимости путевки в детский лагерь (не более 20 тыс. руб.). Получить «детский» кешбэк можно на каждого ребенка в семье. Минсоц Прикамья напоминает родителям, перед покупкой путевки необходимо убедиться, что выбранный лагерь есть в реестре. Ссылки на лагеря отдыха можно найти на федеральном сайте детскийотдых.рф. Реестр лагерей Пермского края размещен на сайте Министерства социального развития Пермского края. Кроме того, в министерстве работает телефон горячей линии 8-902-47-222-14 по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Летняя оздоровительная кампания в Пермском крае стартует 22 мая. Дети смогут отдохнуть и восстановить силы и здоровье в 1,2 тыс. лагерях. Из них 49 – загородные и санаторные. И еще порядка тысячи – лагеря дневных форм и палаточные.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92