Главная » Соцобеспечение » В Прикамье до конца года планируют достроить общежитие для 250 студентов Чайковской академии физкультуры

В Прикамье до конца года планируют достроить общежитие для 250 студентов Чайковской академии физкультуры

Возведением данного объекта в Чайковском, как и ряда других в разных регионах страны занимается публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства». Она осуществляет функции госзаказчика в рамках обеспечения строительства социально значимых объектов по России и создана для эффективной реализации федеральных целевых программ и национальных проектов.

«Сейчас в работе у Единого заказчика 157 социально значимых объектов по всей стране. Среди них немало и спортивных. До конца 2024 года планируем завершить строительство 13 из них. В целом по стране большое внимание уделяем спорту. Много проектов по благоустройству скверов, набережных и дворовых территорий включают устройство спортивных площадок и футбольных коробок. К спортивным объектам ремонтируем дороги. Делаем в своей части всё для того, чтобы поддержать интерес к спорту, чтобы он был массовым и доступным для всех россиян независимо от возраста и места проживания», – сообщил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Общежитие на 250 мест со спортзалами для Чайковской государственной академии физической культуры и спорта будет состоять из двух шестиэтажных строений, соединенных между собой двухэтажным центральным корпусом. На данный момент на объекте выполняется внутренняя отделка помещений и ведутся работы по благоустройству.

По разработанному проекту размещать студентов планируется в двухместных номерах. На каждом этаже общежития будут расположены кухни, комнаты для учебных занятий и отдыха. На территории объекта предусмотрено также создание площадки для отдыха. Внешний вид, цветовые и композиционные решения облика фасадов здания утверждены с учетом существующей и перспективной застройки территории.

В регионе ведется активная работа по привлечению населения к спорту и здоровому образу жизни. Для этого строятся и реконструируются спортивные объекты, проводятся бесплатные тренировки для сдачи нормативов ГТО. Согласно нацпроекту «Демография», инициированному президентом России Владимиром Путиным, к 2030 году доля жителей, занимающихся физической культурой и спортом, должна достигнуть 70%.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92