Главная » Соцобеспечение » В регионах России продажи путевок по детскому кешбэку завершаются досрочно – 15 июня

В регионах России продажи путевок по детскому кешбэку завершаются досрочно – 15 июня

В этом году в Пермском крае, как и по всей России, продажи путевок по детскому кешбэку завершаются досрочно – 15 июня. Это связано с тем, что детские лагеря достигли практически полной загрузки – более 90%, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

«Динамика спроса на путевки в детские лагеря по программе детского кешбэка в этом году в два раза превысила прошлогодние показатели. Так, на начало июня по программе уже куплено более 550 тыс. путевок, а загрузка в лагерях-участниках программы на текущий момент составляет более 90%. В программе участвует в 1,5 раза больше лагерей, и впервые подключены не только стационарные лагеря, но и палаточные», – рассказала Зарина Догузова.

Как отмечают в Ростуризме, отправить ребенка на отдых в рамках программы можно на протяжении всего лета и вплоть до конца сентября. При этом количество поездок на одного ребенка не ограничено, можно отправиться на любое количество смен. Для семей с несколькими детьми получить возврат можно с каждой купленной путевки.

Напомним, в Прикамье уже второй год действует программа детского кешбэка, которая стартовала 31 марта. В прошлом году по этой программе было приобретено 8,6 тыс. путевок, в этом году уже куплено более 10 тыс. путевок. Кроме того, жители региона могут воспользоваться мерами поддержки в виде сертификатов. Он действует на частичную оплату путевки, которую можно получить во всех муниципалитетах края. Предъявить его для оплаты можно в любом загородном лагере. Это удобно для родителей, так как оздоровительные детские учреждения есть не в каждой территории края. Размер поддержки составляет от 30 до 100% расчетной стоимости путевки для различных категорий семей.

Отметим, сегодня в Пермском крае проживает 356 тыс. детей школьного возраста – 80% из них планируется охватить всеми формами оздоровления, отдыха и занятости. В этом году открытие летней оздоровительной кампании состоялось 22 мая. В Прикамье будут работать почти 1,2 тыс. лагерей, из которых 49 – это загородные и санаторные учреждения, порядка тысячи – лагеря дневных форм, а также профильные и палаточные.

По вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Министерстве социального развития Пермского края работает телефон горячей линии 8-902-47-222-14.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92