Главная » Соцобеспечение » В столице Пермского края пройдет ярмарка саженцев и цветов

В столице Пермского края пройдет ярмарка саженцев и цветов

С 12 по 14 мая включительно в Перми состоится сельскохозяйственная ярмарка. Мероприятие будет проходить на площадке перед торгово-развлекательном центром «Планета» по адресу шоссе Космонавтов, 162Б с 12.00 до 20.00 (ежедневно). Фермеры отмечают, что рассада, которая будет представлена на мероприятии, выращена в Прикамье с учетом климатических условий региона, поэтому обязательно даст урожай.

По информации краевого Минпромторга, при поддержке которого проводится ярмарка, на ней будет представлена такая продукция региональных фермеров и организаций, как рассада овощей, пряновкусовых растений и цветов, а также саженцы плодовых, ягодных и декоративных культур, удобрения, семенной картофель, лук-севок, многолетние цветы, средства защиты и т.д. В мероприятии примет участие более 10 производителей из Прикамья.

Подробнее об ассортименте, который будет доступен гостям мероприятия, рассказала директор компании-участницы ярмарки «Агрофирма «Усадьба» Галина Толстова.

«Мы очень рады, что краевые и городские власти дали нам возможность выставить весь свой богатый ассортимент. Представим рассаду перцев, томатов, баклажанов, лука, пряных вкусовых культур, семенной картофель, корневой сельдерей, различные сорта капусты – как раннюю, для квашения и хранения, так и более экзотические – савойскую, брюссельскую и другие. Нет такой культуры, которая не была бы представлена на ярмарке. И все это районированные сорта, местные, посеянные и выращенные в агротехнические сроки – то есть когда вы покупаете продукцию местных производителей, даже не нужно задавать вопрос, проживет ли она зиму. Покупатели обязательно останутся с урожаем», – рассказал фермер.

Напомним, в 2021 году в Пермском крае прошло более 1,6 тыс. ярмарочных дней – на 304 дня больше, чем годом ранее.

Поддержка местных производителей в Прикамье осуществляется в рамках проекта «Покупай пермское», возрожденном в 2017 году. На данный момент в нем участвует около 400 местных компаний, среди которых есть как крупные предприятия, так и представители малого и среднего бизнеса.

Отметим, что ярмарки в Пермском крае проводятся со строгим соблюдением требований Роспотребнадзора, среди которых – масочный режим, обработка рук антисептиками, социальное дистанцирование, обработка мест общего пользования и контактных поверхностей, а также применение дезинфицирующих средств вирулицидного действия.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92