Главная » Соцобеспечение » В Пермском крае стартовала благотворительная акция «Выздоравливай, малыш»

В Пермском крае стартовала благотворительная акция «Выздоравливай, малыш»

С 26 сентября по 7 ноября 2022 года в многофункциональных центрах Пермского края проводится акция по сбору средств гигиены для малышей, оставшихся без родителей и проходящих лечение в больницах. Дети-сироты, проходя лечение в стационарах медучреждений, находятся там под присмотром нянь из Службы заботы благотворительного фонда «Дедморозим» – больничных мам. Но, помимо заботы, им необходимы средства гигиены. Предметы первой необходимости для малышей в больницах – это подгузники, одноразовые пеленки, влажные салфетки, детские кремы, присыпки, ватные палочки с ограничителями и диски, детские шампуни, зубная паста. Пригодятся пустышки, поильники, слюнявчики, а также одежда, обувь и игрушки.

«С наступлением холодов дети чаще болеют и попадают в стационары, – говорит Елена Тиунова, координатор Службы заботы фонда «Дедморозим». – И если обычно рядом с детьми мамы и папы, то малыши-сироты попадают в больницы одни и чаще всего без средств гигиены. Позаботиться о таких ребятах помогают профессиональные няни – больничные мамы, а обеспечить их всем необходимым позволяет поддержка жителей Пермского края».

Отметим, что это не первый опыт проведения благотворительных проектов на площадках МФЦ Пермского края.

«Совместно с фондом «Дедморозим» акция по сбору средств гигиены проводится уже пятый год подряд. В прошлый раз всего за полтора месяца жители Пермского края собрали более 4,5 тыс. подгузников, свыше 200 упаковок с влажными салфетками, несколько десятков упаковок с впитывающими пеленками, сотни пачек с ватными дисками и палочками и многое другое. Собранной продукции подопечным больничных мам хватило на несколько месяцев», – рассказали в пресс-службе краевого многофункционального центра.

Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо до 7 ноября 2022 года принести любое количество средств гигиены, одежды или игрушек в филиалы МФЦ в Перми и Пермском крае. Организаторы уточняют, что продукция должна быть новая (использованные товары не принимаются). По завершении акции все будет передано благотворительному фонду «Дедморозим», а оттуда – передано для ухода за детьми-сиротами в больницах.

Получить более подробную информацию об акции можно по телефону горячей линии фонда «Дедморозим»: 8 (342) 270 08 70. Полный отчет о результатах сбора будет опубликован на сайте dedmorozim.ru. Адреса филиалов МФЦ Пермского края можно посмотреть на сайте учреждения mfc-perm.ru.

Справка: служба заботы фонда «Дедморозим» предоставляет помощь профессиональных нянь детям-сиротам в больницах. Поддержка больничных мам помогает малышам не оставаться с болезнью один на один и скорее выздоравливать. Благодаря помощи пермяков в прошлом году няни службы окружили заботой 196 детей-сирот в стационарах города.

 

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92