Главная » Соцобеспечение » В Пермском крае в этом году будет дополнительно построено две площадки ГТО

В Пермском крае в этом году будет дополнительно построено две площадки ГТО

Пермский край получил дополнительные средства в рамках национального проекта «Демография». Средства субсидии из федерального бюджета в объеме порядка 4,5 млн руб. предназначены на возведение двух комплексов для подготовки и выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), сообщили в Минспорта Прикамья. Напомним, такие объекты представляют собой спортивные залы под открытым небом, оснащенные всесезонными тренажерами. Также на них предусматривается оборудование для занятий маломобильных граждан.

Как сообщили в профильном региональном министерстве, по результатам рассмотрения заявок от территорий принято решение о направлении финансирования администрации Бардымского муниципального округа на возведение площадки в селе Елпачиха по адресу ул. М. Джалиля, 10. На данной территории уже работает универсальная спортивная площадка с хоккейными бортами, которая была открыта в прошлом году. Таким образом, будет создан спортивный кластер круглогодичного использования.

Вторая площадка ГТО будет возведена по ул. Строительная, 1 станции Чайковская Нытвенского городского округа. Она  появится рядом со строящейся открытой универсальной площадкой, работы над которой ведутся в рамках региональной программы. 

Напомним, ранее Пермский край уже получил из федерального бюджета на 2022 год 14,5 млн руб. на строительство 5 площадок ГТО. Две из них уже открыты для посетителей – в Ныробе и Барде. Также идет строительство в Верещагинском городском округе, Березниках и Кунгуре. За 3 года в Пермском крае уже построено 37 таких объектов.

Добавим, согласно национальному проекту «Демография» к 2030 году в занятия физкультурой и спортом должны быть вовлечены не менее 70% жителей региона.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92