Главная » Соцобеспечение » В Прикамье благодаря открытию «Точек роста» свыше 9 тыс. школьников будут учиться на современном оборудовании

В Прикамье благодаря открытию «Точек роста» свыше 9 тыс. школьников будут учиться на современном оборудовании

В Пермском крае открылись еще 14 центров естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в сельских школах и школах малых городов. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России. Центры образования «Точка роста» дают возможность детям даже из отдаленных территорий заниматься на современном оборудовании в учебное и внеурочное время.

«Точки роста» созданы в Добрянском, Ильинском, Карагайском, Кудымкарском, Кунгурском, Лысьвенском, Октябрьском, Очерском, Соликамском, Чернушинском, Чердынском и Чусовском округах, а также в Кизеле и Зато Звездный. Заниматься здесь смогут свыше 9 тыс. школьников, а также неограниченное количество учащихся в рамках сетевого взаимодействия базовой школы и других образовательных учреждений близлежащих населенных пунктов.

В кабинетах и зонах рекреации проведен ремонт в едином стиле. Современное оборудование позволит организовать в районном центре цифровые лаборатории. Новый центр призван изменить формат обучения таких профильных предметов, как физика, химия и биология. Ученица школы ЗАТО Звездный Софья Сидорова поделилась первыми впечатлениями после открытия «Точки роста».

«Новые кабинеты помогут нам разнообразить наши уроки физики и других предметов. Уверена, сейчас мы будем проводить больше времени в школе, а новые пространства можно задействовать для различных внеучебных мероприятий», – рассказала Софья.

С помощью цифровых технологий школьники смогут отрабатывать практический учебный материал и проводить эксперименты. Во внеурочное время для детей будут доступны занятия по робототехнике и программированию.

В следующем году запланировано открытие еще 14 центров Точка роста.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92