Главная » Соцобеспечение » Начались выплаты материальной помощи на детей мобилизованных прикамцев

Начались выплаты материальной помощи на детей мобилизованных прикамцев

Минсоцразвития Прикамья приступило к выплатам материальной помощи на детей мобилизованных граждан. По состоянию на вечер 21 октября ведомством уже перечислены выплаты на 87 человек. Вопрос о разовых выплатах в размере 15 тыс. руб. был рассмотрен на заседании регионального Правительства 19 октября.

Согласно решению, выплаты предоставляются на несовершеннолетних детей призванных резервистов. Также эта мера распространяется на детей мобилизованных граждан в возрасте до 23 лет, обучающихся очно в вузах и средних профессиональных учебных заведениях. Для получения выплат необходимо обращаться в социальную службу. Адрес и контактный телефон своего Территориального управления соцзащиты по месту жительства любой желающий может найти на официальном сайте Министерства соцразвития Пермского края по ссылке https://minsoc.permkrai.ru/o-vedomstve/territorialnye-upravleniya (раздел «О министерстве», вкладка «Территориальные управления»).

По данным Министерства социального развития Пермского края, на конец прошлой недели в подразделения ведомства в территориях поступило порядка 400 заявлений на выплаты на почти 600 детей.

Одновременно ведется работа по составлению списков семей, которым следует сделать выплаты на основании данных прикамцев, призванных в рамках частичной мобилизации, пояснили в региональном Минсоцразвития.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92