Главная » Соцобеспечение » В Пермском округе начинается строительство четырех новых школ

В Пермском округе начинается строительство четырех новых школ

В Прикамье начинается строительство четырех новых школ. Учреждения будут построены в Пермском муниципальном округе – в Кондратово, Лобаново, Култаево и в Гамово. Как сообщили в Министерстве строительства Пермского края, подрядчик начал подготовительные работы на строительных площадках, приступив к установке ограждений и устройству котлованов.

В региональном ведомстве пояснили, что возведение новых учебных зданий позволит обеспечить комфортные условия для учебы более 3500 ребят. Так, в Кондратово будет построено четырехэтажное здание на 1100 мест. В Гамово, Лобаново, Култаево появятся школы в три этажа общей площадью более 17 тысяч квадратных метров, где одновременно смогут учиться порядка 800 ребят. Школа по подобному проекту была построена в прошлом году в Соликамске, и еще ранее – в Чайковском. Рядом с каждым новым корпусом появится собственное футбольное поле и площадки для других игровых видов спорта.

Все четыре школы возводятся в рамках федеральной госпрограммы «Развитие образования» за счет средств государства и вложений частных инвесторов. Отметим, с 2020 года в регионе активизировалась работа по строительству школ – для этих целей привлекаются разные источники финансирования. Таким образом, появляется возможность перераспределять средства, изначально заложенные на тот или иной объект в региональном бюджете, на другие объекты, и корректировать очередь строительства.

Министр строительства Пермского края Андрей Колмогоров отмечает, что рост объемов жилой застройки – одна из задач краевого Правительства и национального проекта «Жилье и городская среда». Для ее решения требуется и создание необходимой социальной инфраструктуры. Например, школа в Кондратово, где сейчас реализуется масштабный проект жилой застройки – ЖК «Медовый». Школа расположится на участке практически напротив жилого комплекса.

Отметим, что строительство новых объектов ведет ООО «СПС» – родственное ООО «ЖБК-Строй», уже хорошо себя зарекомендовавшему в крае. Сейчас организации строят школу на ул. Холмогорской в Перми и школу на 825 мест в Чернушке, а также начала подготовку к строительству будущего корпуса на ул. Кронштадтской. Эта же компания сейчас завершает работы на учебном корпусе в Новых Лядах, а в возведенных ей новом здании школы «Синтез» в Кировском районе Перми, здании гимназии №3 на Гайве и учреждении в Соликамске уже учатся дети, добавили в Минстрое Прикамья.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92