Главная » Соцобеспечение » В Сивинском округе в 2023 году отремонтируют три школы

В Сивинском округе в 2023 году отремонтируют три школы

В 2023 году в Сивинском муниципальном округе за счет средств Единой субсидии, выделяемой из бюджета Пермского края, планируется провести пять мероприятий по ремонту объектов социальной направленности, в том числе в четырех учреждениях образования. Как сообщили в Министерстве территориального развития Прикамья, всего на эти цели муниципалитету направлено средств Единой субсидии на общую сумму 10,5 млн руб.

По данным регионального ведомства, в Сиве в детском саду «Малышок» (ул. Садовая, 27) планируется отремонтировать систему водоснабжения, обновить полы и стены в коридорах, в раздевалках, спальнях и пищеблоке.

Также в этом году намерены провести ремонт кабинетов для организации проведения уроков технологии в Северокоммунарской общеобразовательной школе (Северный Коммунар, ул. П. Осипенко, 4), а также отремонтируют цокольный этаж в Сивинской образовательной школе-интернате (Северная Кизьва, ул. Кизьвенская, 1).

Отметим, на эти цели из краевого бюджета выделено 8,7 млн. руб. Реализация этих мероприятий позволит повысить комфорт и безопасность образовательного процесса для 809 учащихся. Все работы будут выполнены в летний период. Завершить ремонт и обустройство пространств планируют к началу нового учебного года, отметили в Минтерразвития Прикамья.

Помимо этого, в рамках открытия центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», расположенного в Бубинской средней общеобразовательной школе (Буб) отремонтируют учебные кабинеты. Напомним, такие Центры призваны обеспечить условия для более высокого уровня образования, чтобы у ребят были равные возможности обучения, независимо от места их проживания.

Кроме того, с целью создания условий для повышения качества жизни населения Бубинской сельской территории будет произведен ремонт водопровода протяженностью 1,8 км и установлено пять пожарных гидрантов. Эти работы позволят наладить бесперебойное поступление качественной воды, а также обеспечат пожарную безопасность для 327 жителей села Усть-Буб. На эти цели из региональной казны направлено 1,8 млн.руб.

Напомним, что в рамках Единой субсидии ежегодно муниципальным образованиям предоставляется финансовая поддержка из бюджета Пермского края на реализацию муниципальных программ, приоритетных муниципальных проектов. Благодаря данным средствам в территориях Прикамья проводится строительство и ремонт школ, детских садов, домов культуры и библиотек, сетей водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, газопроводов, уличного освещения, приобретаются пожарные автомобили.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92