Главная » Соцобеспечение » Завершился ремонт Черновской средней общеобразовательной школы

Завершился ремонт Черновской средней общеобразовательной школы

В 2023 году в Краснокамском городском округе за счет Единой субсидии, выделяемой из краевого бюджета, проведен ремонт помещений в здании Черновской средней общеобразовательной школы. Как сообщили в Министерстве территориального развития Прикамья, всего на эти цели муниципалитету было выделено 5 млн руб. Комфортным и безопасным образовательным процессом обеспечены порядка 250 школьников.

Напомним, в рамках Единой субсидии ежегодно муниципальным образованиям предоставляется финансовая поддержка из бюджета Пермского края на реализацию муниципальных программ, приоритетных муниципальных проектов. Благодаря данным средствам в территориях Прикамья строятся и ремонтируются школы, детские сады, дома культуры и библиотеки, сети водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, газопроводы, уличное освещение, приобретаются пожарные автомобили.

По данным регионального ведомства, на средства Единой субсидии отремонтировали внутренние помещения образовательного учреждения, заменили полы в учебных кабинетах и коридорах, обновили потолки и стены. В настоящее время все работы по ремонту помещений завершены в полном объеме.

Реализация этих мероприятий позволила повысить комфорт и безопасность образовательного процесса для 242 школьников, отметили в Минтерразвития Прикамья.

Добавим, в обновленных помещениях школы в феврале текущего года состоялось торжественное открытие отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых», в музее прошли уроки воспитания подрастающего поколения, направленные на развитие духовно-нравственной культуры, началась подготовка к муниципальным военно-патриотическим конкурсам по программам юнармейского движения для детей и подростков всех возрастов.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92