Главная » Соцобеспечение » В Барде открыто уникальное спортивное пространство

В Барде открыто уникальное спортивное пространство

В Барде возведен новый многофункциональный спортивный кластер. Он расположился на площади Барда-Зиен по адресу ул. Комсомольская, 25А. На его территории разместился скейт-парк и памп-трек – зоны для катания на скейте, спортивном самокате, BMX велосипедах и роликах, а также игровую площадку для занятий в баскетбол, волейбол, теннис и мини-футбол.

Многофункциональное спортивное пространство построено в рамках программы регионального министерства спорта по возведению инфраструктуры шаговой доступности. На эти цели муниципалитет из краевого бюджета получил 11,5 млн руб., еще 3,58 млн выделено из местной казны.

Как рассказала министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова, данная программа позволяет муниципалитетам выбирать одну или сразу несколько площадок для строительства, более того, можно добавлять новые пространства.

«По сути есть возможность в несколько этапов создать небольшой мини-стадион. Это позволяет достаточно быстро создать в территориях комфортный современный объект, поскольку сегодня такие площадки отвечают всем требованиям, в том числе и для учебных заведений», - пояснила она.

По информации краевого Минсопрта, в Бардымском округе в этом году помимо трех площадок на улице Комсомольская, создающих единое пространство, также будут возведены шесть универсальных игровых площадок и обустроена беговая дорожка.

«Молодежная уличная субкультура очень востребована среди детей и подростков, - рассказал глава Бардымского муниципального округа Халиль Алапанов. - Чтобы юные любители-велосипедисты и роллеры не катались на дорогах общего пользования, важно было создать безопасные и комфортные условия для занятий».

Добавим, всего в 2023 году будет возведено 88 универсальных открытых спортивных площадок. Из них 13 объектов будут оборудованы хоккейными бортами, 3 памп-трека, 7 скейт-парков. Развитие массового спорта является важным направлением для правительства Пермского края. Согласно национальному «Демография» перед регионом стоит задача привлечь регулярным занятиям спортом 70%​ жителей Прикамья.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92