Главная » Соцобеспечение » В Пермском крае приняты новые меры поддержки для многодетных семей

В Пермском крае приняты новые меры поддержки для многодетных семей

В Прикамье детям из многодетных малоимущих семей компенсируют затраты на обучение в колледже. Соответствующий проект закона депутаты краевого парламента поддержали в двух чтениях. Каждый год растет престиж и востребованность среднего профессионального образования. 

Компенсация составит половину стоимости обучения в колледже. Новой мерой поддержки смогут воспользоваться дети из многодетных семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Пермском крае.

Для предоставления льготы дети должны обучаться в государственных учреждениях региона на платной основе по образовательным программам среднего профессионального образования по наиболее востребованным профессиям на рынке труда. Планируется, что перечень специальностей будет устанавливать региональное министерство образования и науки. По информации краевого правительства, сейчас в перечне представлены 72 перспективные профессии и специальности.

Новая мера поддержки начнет действовать уже с сентября 2023 года.

По словам спикера краевого парламента Валерия Сухих, регион продолжает работу по совершенствованию мер социальной поддержки граждан.

«Принятие законопроекта даст толчок в решении сразу нескольких задач, которые стоят перед краевыми властями: совершенствование системы социальной поддержки семей с детьми, развитие среднего профессионального образование и привлечение молодых специалистов в приоритетные производственные для региона отрасли», – рассказал спикер.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92