Главная » Соцобеспечение » В Чермозе отремонтировали здание школы

В Чермозе отремонтировали здание школы

В Ильинском городском округе в городе Чермоз отремонтировали здание школы, которое является объектом культурного наследия. Субсидию из регионального бюджета на его реконструкцию направили в прошлом году. Здесь обучается более 350 детей.

По словам начальника государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Анны Князевой, здание является одним из важнейших объектов социальной сферы Ильинского городского округа – в нем располагается Чермозская средняя общеобразовательная школа им. Виктора Егоровича Ершова. В ходе работ отремонтировали крышу, а также помещения второго этажа.

На сегодня в школе обучается более 350 детей из Чермоза и близлежащих сел и деревень. Отметим, что в июне текущего года школа отметила свой столетний юбилей.

Краевые власти уделяют особое внимание состоянию и содержанию объектов культурного наследия (ОКН), их облику. Всего на территории Прикамья располагается более 3 тыс. объектов культурного наследия, из них – свыше 1,2 тыс. памятников краевого значения. На их ремонт и обновление ежегодно направляются средства в рамках программы «Пермский край – территория культуры». Только в краевой столице в рамках 300-летия отремонтировано порядка 100 объектов в границах достопримечательных мест, в работе сейчас – около 40 объектов.

Напомним, в октябре в Перми на объектах культурного наследия начали размещать информационные таблички с QR-кодами. С помощью них жители и гости краевой столицы смогут узнать историю здания, о судьбе его героев и другие факты. Интерактивные вывески уже установлены на фасадах Пермского государственного института культуры, аграрно-технологического университета, а также на 5 корпусе Пермского государственного национально-исследовательского университета. Всего до конца ноября подобные таблички появятся на 22 объектах.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92