Главная » Соцобеспечение » В Перми открыто новое отделение интенсивного ухода

В Перми открыто новое отделение интенсивного ухода

Открыто новое отделение на базе Пермского Центра социального обслуживания, на ул. Кабельщиков, 23. Те, у кого есть пожилые маломобильные родственники, не всегда имеют время, возможности и компетенции самостоятельно ухаживать за ними. Чтобы поддержать таких людей и дать им возможность полноценно работать, доверив уход за родными профессионалам, в Пермском крае уже пятый год развивается система интенсивного ухода.

Она направлена на облегчение состояния человека и создание оптимальных условий для лечения, коррекции и поддержания нарушенных жизненно важных функций организма, максимального пребывания в привычных домашних условиях.

Всего в Прикамье более пятнадцати отделений интенсивного ухода, рассчитанные на 1000 мест, в них трудятся более 100 специалистов. Это сиделки, медицинские сестры, психологи, инструктора лечебной и адаптивной физкультуры, специалисты по реабилитации, социальной работе и другие.

Отделения оснащены уютными одноместными и двухместными комнатами, новым оборудованием - медицинскими многофункциональными кроватями, передвижными подъемниками, складными креслами-колясками. В них используются мультипараметрические мониторы, тележки для водных процедур, а также универсальные табло для вызова персонала, созданы все условия для реабилитации и ухода за маломобильными гражданами.

«Недавно наш Геронтопсихиатрический центр был переименован в Центр социального обслуживания, - делится директор учреждения Александр Атанов. - Мы не просто переименовали учреждение, мы меняем идеологию. По сути, это будет Центр, в котором приятно жить и комфортно работать, где проживающие обеспечены самыми современными и комфортными условиями. Мы сделали еще один шаг к этой цели».

Отделение рассчитано на 35 человек, его пространство - максимально удобно.

По словам заместителя министра социального развития Пермского края Дмитрия Санникова, главная идея - создать современное, открытое, доступное пространство для всех людей с инвалидностью.

«Важно было обеспечить доступность и безбарьерность для того, чтобы люди были самостоятельны с точки зрения использования сервисов, - подчеркнул Дмитрий Санников. - Кровати, тумбочки, наличие отдельных комнат, зон - мы уважаем пространство и пытаемся это заложить в идеологию всех наших учреждений. Сегодня главная задача - обеспечить людям с инвалидностью, маломобильным гражданам пространство, уход, качественную медицинскую и социальную помощь».

Отметим, Пермский Центр социального обслуживания находится по адресу: Пермь, ул. Кабельщиков, 23. Адрес электронной почты - pgpc@social.permkrai.ru. Официальный сайт учреждения находится здесь.

Также информацию можно узнать в территориальных отделах соцзащиты. Их адреса находятся по ссылке.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92